На Камчатке суд обязал военных убрать опасную свалку у аэродрома

На Камчатке суд обязал военных убрать опасную свалку у аэродрома

11 августа 2015 8:13
6678

На Камчатке суд обязал военных убрать опасную свалку у аэродрома. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

По факту размещения отходов вблизи военного аэродрома на Камчатке виновное лицо привлечено к административной ответственности, сообщили в региональном Управлении Росприроднадзора.

Как сообщалось ранее, Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю по факту размещения незаконной свалки отходов на 24 км автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Елизово в непосредственной близости от взлетной полосы военного аэродрома было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и проведено административное расследование. Проверка показала, что на площади не менее 2 тысяч кв. м. находятся отходы производства и потребления 4-5 класса опасности (строительный мусор, отходы бетона, дерева, металла, картона, бумаги, отработанные автомобильные покрышки, отходы полиэтилена, пластика, стекла, ветоши, ТБО).

В ходе расследования установлено, что земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101006:397, на котором осуществляется размещение отходов, зарегистрирован на праве бессрочного пользования за ФГКУ «Дальневосточное территориальное Управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации». В отношении вышеуказанного юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и направлен в Петропавловск-Камчатский городской суд на рассмотрение.

Суд признал ФГКУ «Дальневосточное территориальное Управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации» виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что ранее решением Кировского районного суда г. Хабаровск от 19.03.2015 на ФГКУ «Дальневосточное территориальное Управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации» была возложена обязанность по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с этого земельного участка в двухмесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу. Ликвидирована ли свалка, не сообщается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке туроператоров для полётов в Долину гейзеров выберут по конкурсу

16.04.2024
107
На Камчатке туроператоров для полётов в Долину гейзеров выберут по конкурсу

На Камчатке объявлен конкурсный отбор туроператоров для проведения экскурсий в Долину гейзеров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой администрации.

По конкурсу отберут туроператоров, участвующих в организации и проведении вертолётно-пешеходных экскурсий для выпускников общеобразовательных учреждений края. Заявки принимаются до 25 апреля включительно.

Напомним, в прошлом году заповедные камчатские красоты посмотрели больше 13 тысяч туристов. Около 9,5 тысячи посетили Долину гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Кроноцкое озеро и другие достопримечательности. Ещё почти 3,9 тысячи – объекты и маршруты на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике.

В окрестностях Вилючинска бродит медведь

15.04.2024
740
В окрестностях Вилючинска бродит медведь

У Дальнего озера возле Вилючинска обнаружили следы медведя. Жителям города-подводников следует быть внимательными и острожными, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Вилючинск Live.

Первого вышедшего из спячки медведя в этом году встретили в конце марта в Южно-Камчатском заказнике инспекторы Кроноцкого заповедника. Хищник «завтракал» павшим одичалым конем в 4-5 километрах от кордона «Прибрежный» на берегу Охотского моря.

Традиционно массовый выход бурых медведей из берлог на Камчатке начинается в середине апреля, но ещё в марте, как правило, появляются одиночные взрослые самцы.

Медведицы с двух-трёхлетними медвежатами покидают берлоги, когда условия внешней среды становятся более благоприятными. Самки с сеголетками выходят из зимних убежищ последними: в конце мая – июне, когда сходит снег.

В связи с пробуждением бурых хищников жителям края следует быть осторожнее на зимних маршрутах во время езды на снегоходах и лыжных прогулок. Чтобы не устроить «завтрак туристом», лучше не отправляться на природу поодиночке и для отпугивания зверей брать с собой фальшфейеры.

Фото Кроноцкого заповедника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1650 След.