Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс

Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс

28 ноября 2015 11:37
3739

Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Фото пресс-службы Кроноцкого заповедника
Фото пресс-службы Кроноцкого заповедника

(Фото) На Камчатке Кроноцкий заповедник объявляет о начале ежегодной природоохранной акции «Белая тропа». Мероприятие направлено на то, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения дикой природы, изучению биологии и экологии животных, обитающих в родном регионе.

«В этом году мы приглашаем на конкурс украшений. Участникам творческого состязания предлагается смастерить медальоны или броши из фетра. Эти аксессуары должны быть украшены вышивками портретов обитателей Кроноцкого, Корякского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника, а также отпечатками лап животных, оставленными на снегу, - сообщили в пресс-службе заповедника. - Для того, чтобы наиболее точно изобразить диких зверей и птиц, которых можно зимой встретить в лесу и на других природных территориях, конкурсанты могут воспользоваться фотографиями, размещёнными на сайте http://www.kronoki.ru в разделе «Фотогалерея» . О том, как выглядят следы лесных обитателей, можно узнать из полевого определителя » .

Организаторы отмечают, что размер медальона или броши не должен превышать 12 сантиметров в диаметре. По желанию участников изделие может быть украшено нитками, пуговицами, бисером и другими декоративными материалами. Каждый медальон необходимо снабдить небольшой петелькой, а брошь – булавкой, чтобы работу можно было прикрепить на выставочном стенде. Изображение нужно хорошо закрепить на фетре, чтобы оно не осыпалось и не деформировалось. От одного участника принимается только одна работа. Возраст конкурсантов не ограничен, место жительства может быть любым. Творческие работы будут приниматься с 29 февраля по 04 марта 2016 года. По завершении конкурса откроется выставка лучших аксессуаров.

Работы нужно направлять по адресу: 684000 г. Елизово, ул. Рябикова, 48, отдел экологического просвещения с пометкой «Белая тропа». По вопросам, связанным с участием в акции, можно обращаться по телефонам: 8(41531) 7-16-52, 7-39-05 или по электронному адресу: stefnuk@kronoki.ru.

Лучшие медальоны и броши будут представлены на передвижной выставке Кроноцкого заповедника с обязательным указанием авторства. Победители получат дипломы и памятные призы.

  • Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Заяц-беляк. Фото Игоря Шпиленка
  • Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Куропатка. Фото Николая Соловьева
  • Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Лисица. Фото Сергея Горшкова
  • Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Росомаха. Фото Игоря Шпиленка
  • Кроноцкий заповедник объявил фетровый конкурс. Рысь. Фото Григория Маркевича

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

23.04.2024
242
«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

Фильм «Огненный лис», который три года снимали в Кроноцком заповеднике на Камчатке, попал во внеконкурсную программу Московского международного кинофестивале, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«Огненный лис» – трогательная, жизнеутверждающая, непридуманная история храброго лисёнка по имени Ветер и его приключений на фоне удивительной природы Камчатки.

Авторы документального фильма о камчатском лисенке Анна и Дмитрий Шпиленки представили его в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках внеконкурсной программы «Свободная мысль».

Съёмки картины стартовали весной 2020 года и проходили на территории Кроноцкого заповедника. На весь фильм понадобилось три экспедиции общей длительностью в 26 месяцев. Так как спланировать поведение и события в жизни зверей невозможно, сценарием картины фактически выступила сама природа

Изначально название фильма анонсировалось как «Камчатка. Рассказ в лисах». Авторы проекта рассчитывают, что документальный фильм вызовет у зрителей яркие эмоции и поможет поселить в их сердцах любовь дикой природе. Премьерный показ в широком прокате планируется на 18 мая.

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

23.04.2024
297
Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Россельхознадзор в аэропорту Петропавловска-Камчатского выявил новое нарушение при перевозке икры непромышленного изготовления, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Инцидент произошел 19 апреля. Авиапассажир, вылетавший в Новосибирск, попытался вывезти с полуострова 11,8 кг икры. Ему пришлось убрать излишки деликатеса из багажа и передать икру сопровождающему.

Всего с 1 ноября 2022 года Россельхознадзор выявил 21 нарушение при перевозках икры общим весом 497,6 кг. За это время ведомство проконтролировало перевозки в багаже и ручной клади авиапассажиров 308 169 кг лососевой икры без маркировки изготовителя.

Только за прошедшую неделю на Камчатке проконтролированы перевозки 2 549,7 кг икры без маркировки. Икра перевозилась пассажирами рейсов в Москву, Владивосток, Новосибирск, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Предполагается, что он поможет в борьбе с браконьерством. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1653 След.