Жители улицы Океанская в столице Камчатки выбрасывают мусор, где попало

Жители улицы Океанская в столице Камчатки выбрасывают мусор, где попало

16 февраля 2016 17:04
6384

Жители улицы Океанская в столице Камчатки выбрасывают мусор, где попало

В Петропавловске-Камчатском жители улицы Океанская устраивают мусорные свалки, не уходя далеко от своих домов, сообщили в Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

Экологическая инспекция призывает жителей этого района не устраивать несанкционированные мусорные свалки. По вине горожан, которые сбрасывают мусор в неположенных местах, привести территорию микрорайона в экологически безопасное состояние не удаётся уже в течение длительного времени.

«Дело в том, что ранее контейнеры для мусора располагались у многоквартирного дома № 121/1 по улице Океанская, куда отходы сбрасывали организации, в том числе находящиеся в ведении Минобороны РФ, а также граждане. Затем, по различным причинам, контейнеры убрали, поставив их у дома по улице Пономарева, 12 (рядом), однако жильцы продолжали сбрасывать мусор в том месте, где ранее находились контейнеры», - рассказал руководитель инспекции Валерий Симаков.

По его словам, чтобы прекратить несанкционированный сброс мусора, возле дома № 121/1 по улице Океанская специалистами инспекции был установлен стенд, предупреждающий о запрете сброса твердых коммунальных отходов. Однако новая свалка появилась в другом районе.

«Свалка образовалась напротив банка и аптеки по ул. Океанская, 121/2. На указанной территории стояли контейнеры, которые регулярно заполнялись не указанными организациями, а гражданами. Банк и аптека контейнеры убрали, мусор учреждений теперь вывозит специализированная организация. В данную ситуацию снова пришлось вмешаться экологической инспекции», - рассказал Валерий Симаков.

«Экологическая инспекция обращается к горожанам, проживающим в домах по ул. Океанская, 119, 121/1, 121/2, 123 и по ул. Пономарева, 8, 10, 12 с призывом: не создавайте несанкционированные свалки в неустановленных местах. На придомовых территориях в этом районе размещено достаточное количество контейнеров для мусора. Они распложены по ул. Пономарева, 8, 12, ул. Океанская, 119», - добавил Валерий Симаков.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

24.04.2024
73
Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

(Видео) Молодого самца рыси, пойманного в Петропавловске-Камчатском, выпустили в лес подальше от города, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минприроды Камчатского края. 

Дикого зверя прохожие увидели вечером 20 апреля на улице Высотной. Рысь сидела на дереве. Там ее и застал приехавший на вызов государственный инспектор краевой Службы по охране животного мира. Зверя усыпили и посадили в клетку.

«Это оказался молодой самец, какие-либо явные повреждения у него отсутствовали», - отметили в краевом министерстве.

Когда зверь пришел в себя после медикаментозного сна, он стал вести себя очень активно. Рысь накормили, вывезли подальше от города и выпустили на волю в одном из лесных массивов. 

Фото, видео: t.me/minprir41



«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

23.04.2024
433
«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

Фильм «Огненный лис», который три года снимали в Кроноцком заповеднике на Камчатке, попал во внеконкурсную программу Московского международного кинофестивале, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«Огненный лис» – трогательная, жизнеутверждающая, непридуманная история храброго лисёнка по имени Ветер и его приключений на фоне удивительной природы Камчатки.

Авторы документального фильма о камчатском лисенке Анна и Дмитрий Шпиленки представили его в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках внеконкурсной программы «Свободная мысль».

Съёмки картины стартовали весной 2020 года и проходили на территории Кроноцкого заповедника. На весь фильм понадобилось три экспедиции общей длительностью в 26 месяцев. Так как спланировать поведение и события в жизни зверей невозможно, сценарием картины фактически выступила сама природа

Изначально название фильма анонсировалось как «Камчатка. Рассказ в лисах». Авторы проекта рассчитывают, что документальный фильм вызовет у зрителей яркие эмоции и поможет поселить в их сердцах любовь дикой природе. Премьерный показ в широком прокате планируется на 18 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1654 След.