Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров

Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров

07 апреля 2017 21:06
3895

Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам и боевому самбо Федор Емельяненко стал первым туристом, побывавшим в этом году в Долине гейзеров на Камчатке. Он прилетел на первом вертолете, который в этом году приняла долина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в дирекции Кроноцкого заповедника.

Сотрудники заповедника и волонтеры подготовили кордон к грядущему турсезону всего неделю назад. На экскурсии Емельяненко интересовался механизмом работы гейзеров, историей образования мощной гидротермальной системы, жизнью диких животных. «Очарован премудростью Божьей, впечатлён дикой необузданной силой и красотой природы Камчатки. Несомненно, жемчужиной этого края является Кроноцкий заповедник и его Долина гейзеров», – сказал Фёдор Емельяненко.

На Камчатку известный спортсмен прибыл в качестве почётного гостя дальневосточного чемпионата ММА (Mixed Martial Arts). А в Кроноцкий заповедник боец отправился, чтобы зарядиться позитивной энергией перед важными для Дальнего Востока России соревнованиями.

Для сотрудников заповедника, охраняющих одно из семи чудес России, встреча с живой легендой мирового спорта стала большим событием. «Я счастлив, что познакомился с Фёдором, стараюсь не пропускать ни одной трансляции его боёв. Очень ждал последнего боя с Мэттом Митрионом, но, к сожалению, его отменили, – поделился Сергей Ерыков, государственный инспектор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». – Это человек, примеру которого хочется следовать, он гордость России, истинный патриот».

«Мы рады принять у нас такого гостя. Федор – волевой человек, боец, – отметил Пётр Шпиленок, директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». – Его визит воодушевил наших сотрудников, многие из которых по натуре тоже бойцы, преданные своему делу – охране природы».

Познавательный туризм, основанный на принципе «Показать, чтобы сохранить» – одно из главных направлений работы заповедников и национальных парков. Эта практика успешно реализуется во многих регионах мира и активно развивается в России. В Кроноцком заповеднике для познавательного экологически ответственного туризма создана современная инфраструктура, налажен менеджмент турпотоков, постоянно обновляется информационное наполнение маршрутов, повышается качество экскурсионных услуг. В 2016 году заповедник посетили почти шесть тысяч человек.

Фёдор Емельяненко – российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный –по версии «RINGS», двукратный – по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

  • Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров.
  • Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров.
  • Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров.
  • Федор Емельяненко открыл турсезон в Долине гейзеров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

24.04.2024
417
Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

(Видео) Молодого самца рыси, пойманного в Петропавловске-Камчатском, выпустили в лес подальше от города, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минприроды Камчатского края. 

Дикого зверя прохожие увидели вечером 20 апреля на улице Высотной. Рысь сидела на дереве. Там ее и застал приехавший на вызов государственный инспектор краевой Службы по охране животного мира. Зверя усыпили и посадили в клетку.

«Это оказался молодой самец, какие-либо явные повреждения у него отсутствовали», - отметили в краевом министерстве.

Когда зверь пришел в себя после медикаментозного сна, он стал вести себя очень активно. Рысь накормили, вывезли подальше от города и выпустили на волю в одном из лесных массивов. 

Фото, видео: t.me/minprir41



«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

23.04.2024
592
«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

Фильм «Огненный лис», который три года снимали в Кроноцком заповеднике на Камчатке, попал во внеконкурсную программу Московского международного кинофестивале, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«Огненный лис» – трогательная, жизнеутверждающая, непридуманная история храброго лисёнка по имени Ветер и его приключений на фоне удивительной природы Камчатки.

Авторы документального фильма о камчатском лисенке Анна и Дмитрий Шпиленки представили его в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках внеконкурсной программы «Свободная мысль».

Съёмки картины стартовали весной 2020 года и проходили на территории Кроноцкого заповедника. На весь фильм понадобилось три экспедиции общей длительностью в 26 месяцев. Так как спланировать поведение и события в жизни зверей невозможно, сценарием картины фактически выступила сама природа

Изначально название фильма анонсировалось как «Камчатка. Рассказ в лисах». Авторы проекта рассчитывают, что документальный фильм вызовет у зрителей яркие эмоции и поможет поселить в их сердцах любовь дикой природе. Премьерный показ в широком прокате планируется на 18 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1654 След.