Больше 100 тонн рыбы изъято у нарушителей на Камчатке в ходе спецоперации «Путина»

Больше 100 тонн рыбы изъято у нарушителей на Камчатке в ходе спецоперации «Путина»

13 октября 2017 10:43
3737

Больше 100 тонн рыбы изъято у нарушителей на Камчатке в ходе спецоперации «Путина». Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

В Управлении МВД России по Камчатскому краю подведены итоги оперативно-профилактической операции «Путина-2017», которая проходила с 26 мая по 1 октября, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении.

В течение нескольких месяцев полицейские проводили мероприятия, направление на выявление, пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов, переработкой и реализацией рыбы. В операции также приняли участие представители СВТУ ФАР, погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району, отдела Росгвардии по Камчатскому краю и представители общественных организаций.

«Всего в период операции «Путина-2017» в территориальных органах МВД России Камчатского края зарегистрировано 405 материалов по преступлениям и правонарушениям в сфере оборота водных биоресурсов. Возбуждено 204 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Составлено 32 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Более 70 материалов переданы по подведомственности в иные органы, так как в них усматриваются признаки иных правонарушений», - сообщили в УМВД.

У подозреваемых в незаконном обороте водных биоресурсов изъято 115 тонн рыбы ценных лососевых пород, 47 тонн замороженной, более 11 тонн красной икры и 6,5 тонн белорыбицы, а также 113 плавсредств и 225 сетей общей длинной почти семь километров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Кроноцком заповеднике на Камчатке медведи патрулируют морское побережье

16.04.2024
203
В Кроноцком заповеднике на Камчатке медведи патрулируют морское побережье

В Кроноцком заповеднике после зимней спячки просыпаются медведи. На глаза людям они стараются не попадаться, но оставляют свои следы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первого косолапого, который вышел из зимнего сна в Кроноцком заповеднике, отметили в своих полевых дневниках сотрудники службы охраны заповедных территорий. Зверя запечатлела фотоловушка – среагировала на движение крупного объекта.

«Последнюю неделю патрулируем морское побережье мы не одни. Каждый день встречаем медвежьи следы, но сами животные не показываются, вероятно, разное у нас с ними время для обхода территорий. Первые следы медведя в этом году мы встретили 8 апреля на побережье бухты Ольга. Сам же он нам показался на днях и успел попозировать перед фотоловушкой. На берегу много морских выбросов, и медведь рылся среди куч морской капусты в поисках чего-нибудь посытнее, чем водные растения», – рассказала государственный инспектор Кроноцкого заповедника Анна Елисеева.

Напомним, ранее вышедшего из спячки медведя инспекторы встретили в конце марта в Южно-Камчатском заказнике. Хищник «завтракал» павшим одичалым конем в 4-5 километрах от кордона «Прибрежный» на берегу Охотского моря.

Зимний сон традиционно у бурых медведей на Камчатке заканчивается в середине апреля. В марте, как правило, появляются только одиночные взрослые самцы. Самки с медвежатами не стремятся «на волю» и просыпаются позже.

На Камчатке туроператоров для полётов в Долину гейзеров выберут по конкурсу

16.04.2024
222
На Камчатке туроператоров для полётов в Долину гейзеров выберут по конкурсу

На Камчатке объявлен конкурсный отбор туроператоров для проведения экскурсий в Долину гейзеров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой администрации.

По конкурсу отберут туроператоров, участвующих в организации и проведении вертолётно-пешеходных экскурсий для выпускников общеобразовательных учреждений края. Заявки принимаются до 25 апреля включительно.

Напомним, в прошлом году заповедные камчатские красоты посмотрели больше 13 тысяч туристов. Около 9,5 тысячи посетили Долину гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Кроноцкое озеро и другие достопримечательности. Ещё почти 3,9 тысячи – объекты и маршруты на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1651 След.