


Капитана траулера «Угулан» оштрафовали за неправильное ведение документации

Фото из открытых источников
Пограничники оштрафовали капитана траулера «Угулан» за неправильное ведение промысловой документации, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в погрануправлении ФСБ по восточному арктическому району.
Инспекторской группой произведен осмотр СРТМ «Угулан», экипаж которого вел специализированный промысел краба в Охотском море. В ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что оформление промысловой документации не соответствует требованиям Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. По факту выявленных нарушений капитан СРТМ «Угулан» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
При использовании материалов РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательным условием является размещение активной ссылки на источник