Жителей Камчатки призывают отказаться от живых елок на Новый год

Жителей Камчатки призывают отказаться от живых елок на Новый год

18 ноября 2019 13:33
2400

Жителей Камчатки призывают отказаться от живых елок на Новый год. Фото Олеси Нестеровой
Фото Олеси Нестеровой

Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» призывают камчатцев отказаться от живых елок на Новый год и объявляют детский творческий конкурс «Подари Ёлочке жизнь!», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе природного резервата.

«Задумываетесь ли вы, сколько елочек окажутся срубленными для того, чтобы украсить наши жилища в эти праздничные дни? А после совершенно безжалостно будут выброшены на свалку... А сколько непроданных деревьев окажутся там, даже не попав в теплый дом? Можно ли как-то помочь елочкам и внести собственный клад в сохранение окружающей среды? – Безусловно! Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает ребят, неравнодушных к судьбе хвойных красавиц, принять участие в детском творческом конкурсе «Подари Ёлочке жизнь!» и сделать своими руками главный символ праздника», - рассказали в природном парке.

Сообщается, что конкурс призван обратить внимание подрастающего поколения на проблемы сохранения и возобновления лесных ресурсов в регионе, способствовать формированию бережного отношения к природе и чувства ответственности за ее сохранение, а также раскрыть творческий потенциал детей.

Ребятам предлагается пофантазировать и создать из любых доступных материалов объемные изделия размером от 20 до 50 см в высоту. В работах особенно приветствуется использование вторичных и природных материалов.

В создании елочек могут принять участие юные камчатцы от 4 до 17 лет – воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных школ. «Работы принимаются непосредственно от учреждений, чьи воспитанники/учащиеся пожелали участвовать в конкурсе, пояснили в парке. - Конкурс проводится в нескольких возрастных группах: дошкольники, младшие школьники (1-4 класс), средние школьники (5-7 класс), старшие школьники (8-11 класс). Каждая школа/детский сад самостоятельно оценивает конкурсные работы среди своих учащихся/воспитанников, выбирает не более 3 работ в каждой возрастной группе и направляет их (с реестром) в офис природоохранного учреждения. От одной школы принимается не более 9 работ, от одного детского сада – не более 3 работ. К каждой работе должна быть прикреплена бирка, на которой нужно указать инициалы участника и его возраст, организацию, от которой заявлена работа, инициалы педагога-куратора и контактные данные».

Работы принимаются до 20 декабря 2019 года по адресу: 684000, г. Елизово, ул. Завойко, д. 33 (офис КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки", отдел развития, туризма и экологического просвещения). Контактные телефоны: 8 (41531) 7-24-00, 8-961-963-95-59. Победители будут объявлены 26 декабря 2019 года на сайте природного парка: www.vulcanikamchatki.ru. Авторов лучших работ ждут памятные призы и дипломы.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

24.04.2024
373
Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

(Видео) Молодого самца рыси, пойманного в Петропавловске-Камчатском, выпустили в лес подальше от города, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минприроды Камчатского края. 

Дикого зверя прохожие увидели вечером 20 апреля на улице Высотной. Рысь сидела на дереве. Там ее и застал приехавший на вызов государственный инспектор краевой Службы по охране животного мира. Зверя усыпили и посадили в клетку.

«Это оказался молодой самец, какие-либо явные повреждения у него отсутствовали», - отметили в краевом министерстве.

Когда зверь пришел в себя после медикаментозного сна, он стал вести себя очень активно. Рысь накормили, вывезли подальше от города и выпустили на волю в одном из лесных массивов. 

Фото, видео: t.me/minprir41



«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

23.04.2024
569
«Огненный лис» с Камчатки попал на Московский международный кинофестиваль

Фильм «Огненный лис», который три года снимали в Кроноцком заповеднике на Камчатке, попал во внеконкурсную программу Московского международного кинофестивале, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«Огненный лис» – трогательная, жизнеутверждающая, непридуманная история храброго лисёнка по имени Ветер и его приключений на фоне удивительной природы Камчатки.

Авторы документального фильма о камчатском лисенке Анна и Дмитрий Шпиленки представили его в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках внеконкурсной программы «Свободная мысль».

Съёмки картины стартовали весной 2020 года и проходили на территории Кроноцкого заповедника. На весь фильм понадобилось три экспедиции общей длительностью в 26 месяцев. Так как спланировать поведение и события в жизни зверей невозможно, сценарием картины фактически выступила сама природа

Изначально название фильма анонсировалось как «Камчатка. Рассказ в лисах». Авторы проекта рассчитывают, что документальный фильм вызовет у зрителей яркие эмоции и поможет поселить в их сердцах любовь дикой природе. Премьерный показ в широком прокате планируется на 18 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1654 След.