Жители Камчатки незаконно выловили в Охотском море 2,5 тысячи лососей

Жители Камчатки незаконно выловили в Охотском море 2,5 тысячи лососей

23 июля 2021 12:39
3968

 Жители Камчатки незаконно выловили в Охотском море 2,5 тысячи лососей

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Камчатки, который со своими товарищами выловил в Охотском море 2,5 тысячи особей лососевых, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

По версии следствия, 38-летний подозреваемый ввел в заблуждение двоих знакомых относительно наличия разрешительных документов. В акватории Охотского моря они добыли более 2,5 тыс. экземпляров тихоокеанских лососей и, с использованием двух транспортных средств, переместили незаконно добытые биоресурсы к месту переработки. Природным ресурсам причинен особо крупный ущерб на сумму почти 2 млн 500 тыс. рублей.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции и Росгвардии.

В настоящее время по уголовному делу прокурором даны письменные указания дознавателю о проведении следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе наложении ареста на транспортные средства, с целью последующей их конфискации в доход государства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Соболевского района.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

В Петропавловске тестируют гуманный способ борьбы со стихийными свалками

15.06.2026
148
В Петропавловске тестируют гуманный способ борьбы со стихийными свалками

АО «Спецтранс» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - начало эксперимент по борьбе со стихийными свалками крупногабаритного мусора (КГМ) в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение краевого министерства природных ресурсов и экологии.

Компания установила бункеры-лодочки для сбора КГМ на улице Фролова, 2, и улице Чубарова, 5/1. Причина — дачники без договоров вывоза везут отходы в город и захламляют площадки. Эта проблема повторяется из года в год.

Специалисты будут наблюдать за скоростью наполнения бункеров. При успехе практику обещают распространить на другие районы.

 

На Камчатке волонтёры привели в порядок территорию кордона

14.06.2026
181
На Камчатке волонтёры привели в порядок территорию кордона

В природный парк «Быстринский» прибыли первые волонтёры, вместе с сотрудниками парка они привели в порядок территорию Димшиканского кордона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Волонтёры обследовали тропы, обойдя стоянки и осмотрев места, где за зиму мог накопиться мусор или повредиться инфраструктура.

Основными задачами добровольцев были сбор и вывоз мусора, очистка троп и подходов к кордону, уборка бытовых остатков на стоянках, восстановление указателей и мелкий ремонт инфраструктуры. Волонтёры помогли расчистить завалы веток, собрать пластиковые и стеклянные отходы, вынести мусор и привести в порядок место отдыха.

«Благодаря помощи добровольцев кордон обрёл ухоженный вид, тропы стали удобнее для прохождения, а стоянки – безопаснее. Но важнее другое – всё это делает кордон не только аккуратным и приятным для посетителей, но и безопасным для дикой природы: меньше мусора – меньше риска для животных», – уточнили в сети природных парков.

Фото: Сеть природных парков "Вулканы Камчатки"

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2131 След.