Камчатские предприятия поставляют Евросоюзу и Китаю белорыбицу с кормовой мукой

Камчатские предприятия поставляют Евросоюзу и Китаю белорыбицу с кормовой мукой

06 апреля 2026 15:13
413

Камчатские предприятия поставляют Евросоюзу и Китаю белорыбицу с кормовой мукой

За неделю с 27 марта по 2 апреля с Камчатки на экспорт отправили 103 партии рыбопродукции общим весом свыше 2,2 тысячи тонн, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Всего с начала года за рубеж ушло более 16 тысяч тонн рыбной продукции: 579 партий рыбы и морепродуктов, потянувших на 15,2 тысячи тонн и 47 кормовой рыбной муки общим весом свыше одной тысячи тонн.

Продукция уходила в шесть стран, четыре из которых входят в Евросоюз. Но на них приходится всего около 100 тонн белорыбицы. Ещё один «доброжелатель» России – Южная Корея, куда также экспортируют рыбу с Камчатки.

Но главный потребитель камчатской рыбопродукции – Китай, куда отправили 15,4 тонны. 

Больше всего за рубежом уважают минтай, треску, камбалу, а также терпуг и палтус.

Фото: ФГБУ «АПК Нацрыба».

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

Две торговые сети Камчатки ограничат наценки на помидоры и огурцы на четыре года

10.04.2026
252
Две торговые сети Камчатки ограничат наценки на помидоры и огурцы на четыре года

Торговые сети «Пионерское» и «Агротек» подписали трёхстороннее соглашение с правительством региона и тепличным комплексом «Камчатский» по сдерживанию цен на местные овощи почти на четыре года, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как отметили в правительстве края, договор позволит торговым сетям и производителям работать с долгосрочными гарантиями, а жителям края – получать свежие овощи по доступным ценам без необоснованных наценок.

«Соглашение будет действовать до конца 2029 года. АО "Пионерское" и торговая сеть холдинга "Агротек» ограничат торговую надбавку на среднеплодные огурцы и томаты тепличного комплекса», – пояснил заместитель председателя правительства края Вячеслав Черныш.

Камчатские чиновники рассказали о светлом будущем микрорайона Сероглазка

09.04.2026
191
Камчатские чиновники рассказали о светлом будущем микрорайона Сероглазка

В Петропавловске-Камчатском глава региона Владимир Солодов рассказал жителям микрорайона Сероглазка о предстоящем благоустройстве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве края.

В 2026 году запланированы работы по восстановлению детской площадки на улице Беринга, 113 и обустройству новой спортивной площадки на территории школы № 35.

По словам временно исполняющего обязанности главы краевой столицы Андрея Воровского, в этом же году будут отремонтированы восемь детских площадок в микрорайоне Сероглазка.

«Рассмотрим возможность создания в микрорайоне как минимум одного спортивного объекта для детей. При благоустройстве задействуем территорию бывшего детского сада, который был закрыт более 15 лет назад»,— добавил глава региона.

В микрорайоне планируется организовать точку общественного Wi-Fi на территории Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также расширить сеть публичных точек доступа для жителей района.

Фото: администрация ПКГО

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3785 След.