В Палане установлены ограничения реализации моторного топлива, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на портал «Наша Корякия».
Месячный лимит дизеля составляет 3,5 тысячи литров, бензина – 7,5 тысячи. В один бак горючего продают не более 100 литров в сутки.
Бензин судовладельцам в период навигации реализуется только по предъявлении судового билета с актом об освидетельствовании маломерного судна и не более 35 литров в штатный бак.
При наличии остатка лимита на конец месяца продажа горючего производится в ёмкости не более 20 литров в руки.
Как сообщил изданию глава посёлка Палана Игорь Щербаков, в феврале столице Корякского округа выделили дотацию 15 миллионов рублей на приобретение моторного топлива для нужд муниципалитета. На эти деньги закупили по 66 тысяч литров бензина АИ-92 и дизтоплива.
«По автозимнику Анавгай – Палана до его закрытия 18 марта было доставлено 55,2 тысячи литров бензина и 44,1 тысячи дизеля. Остаток будет доставлен морем в период навигации», – рассказал глава посёлка.
По его словам, также будет доставлено 11 тысяч и 33 тысячи литров соответственно за счёт средств муниципального предприятия. До открытия зимника следующего сезона, если соблюдать лимиты, должно хватить.
Кстати, ранее администрацией городского округа посёлок Палана утверждена стоимость автомобильного топлива для населения: АИ-92 – 141 рубль за литр, ДТ – 158.
С 16 мая дорожные службы приступили к ремонту дорог на территории Вилючинского городского округа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.
На сегодня выполнено более половины от запланированного объёма работ.
«Ремонт включает фрезеровку участков с последующей укладкой нового асфальта. Сейчас выполнено уже больше половины от запланированного объёма. Дорожники активно проводят фрезеровку, часть дороги уже заасфальтирована, остальные участки готовятся к укладке покрытия. Планируем завершить до 10 июня, если позволят погодные условия», - сказал глава Вилючинска Олег Бондаренко.
Уже отремонтирован участок дороги от магазина «Вилюй» до дорожного участка №2 —- по направлению из жилого района Приморский в Рыбачий, до отметки 7,300 км. Сейчас подрядчик продолжает ремонт в обратном направлении - из Рыбачьего в Приморский. На этом участке уже выполнено фрезерование около 4000 кв. м дорожного покрытия.
Фото: Министерство транспорта и дорожного строительства.
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в беседе с журналистами на ПМЭФ-2026 высказал мнение о том, что сейчас выгодным вариантом вложения одного миллиона рублей является банковский депозит.
«Рубль укрепляется, и на этом фоне 10–11% – очень хорошая ставка. На каком-то этапе я смогу посоветовать перейти на фондовый рынок, но я бы пока, честно говоря, этого не делал. Рынок очень волатильный, подвержен сильному влиянию геополитических факторов», – сказал Андрей Костин.
По его словам, если доходность корпоративных облигаций выше ставок по вкладам, а компания надежная, то такой инструмент можно рассматривать. При этом глава ВТБ не советует использовать инструменты с нефиксированным доходом: «Период волатильности мы еще не прошли. Ставка будет снижаться, и, может быть, в следующем году, если мы придем к ставке с одной цифрой, то совместно поищем другие инструменты».
Фото – пресс-служба ВТБ.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию