Дальспецстрой жалуется на травлю и заявляет об отсутствии долгов по зарплате строителям пирсов на Камчатке

Дальспецстрой жалуется на травлю и заявляет об отсутствии долгов по зарплате строителям пирсов на Камчатке

13 апреля 2016 21:48
5037

Дальспецстрой жалуется на травлю и заявляет об отсутствии долгов по зарплате строителям пирсов на Камчатке  . Фото пресс-службы ТОФ (архив)
Фото пресс-службы ТОФ (архив)

В редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сегодня вечером поступил комментарий начальника Дальспецстроя Юрия Волкодава по ситуации с невыплатой заработной платы строителям филиала СУ 707 в Вилючинске. Если верить Волкодаву, долгов перед строителями пирсов для «Бореев» на Камчатке нет.

«В настоящее время задолженность погашена полностью. Все долги по заработной плате перед строителями филиала СУ 707 Дальспецстроя погашены установленным порядком в соответствии с разработанным графиком выплат. Часть сотрудников получила денежные средства путем перевода заработных плат на карточки (они оформляются по желанию работника), часть в кассе филиала в соответствии с расчетными ведомостями. Всего долги были погашены перед 275 работниками филиала СУ 707, оставшиеся 4 человека сейчас находятся в отпусках, отсутствуют на территории Камчатского края. Им будет выплачена оставшаяся з/п (около 168 тыс. рублей) в полном объеме как только они вернутся. Еще раз напомню, что Дальспецстрой это Федеральное государственное унитарное предприятие и выплаты ведутся в строгом соответствии с законом, а не как сообщает г-н Федоров из непонятного источника.

Действительно, с начала этой недели находился в командировке на территории Камчатского края. Поездка связана исключительно с рабочими моментами: совершался объезд и контроль за ходом строительно-монтажных работ на объектах, встреча с поставщиками. Более того, на каждом строительном объекте общался с коллективом, обсуждались рабочие вопросы. Отмечу, что работа на объектах в Вилючинске не приостанавливалась ни на день», - цитирует Юрия Волкодава пресс-служба Дальспецстроя.

Также руководитель предприятия отметил, что «в последнее время на Дальспецстрой обрушилась публичная травля»: «Каждый новый день - очередная псевдо-сенсация. Мне искренне не понятны причины информационных гонений на крупнейшее строительное предприятие Дальнего Востока, в коллективе которого 10 тыс. специалистов. Объективных причин для этого нет. Мы не скрываем, что Дальспецстрой испытывает финансовые трудности. Руководством предприятия прилагаются все усилия для стабилизации ситуации. При всем этом, Дальспецстрой продолжает работать и строить сложнейшие специальные объекты на территории всего ДФО, является крупнейшим налогоплательщиком региона».

Напомним, что как ранее сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» лидер краевого профсоюза транспорта, геологодобывающих и производственных отраслей Олег Федоров, Спецстрой России так и не погасил долги по зарплате работникам, занятым на строительстве объектов инфраструктуры, хранилищ боеприпасов, жилья и 12 пирсов для подводных лодок «Борей» в Вилючинске. «Работникам выплатили минимальные суммы – от 16 до 19 тысяч рублей. На работу они согласились выйти, получив обещание, что дополнительные деньги скоро «подвезут». Наличность из непонятного источника «подвезли» во вторник, и начали выплачивать разные суммы – от 600 рублей до 5 тысяч рублей», - рассказал сегодня утром Федоров. По его словам, выплаты совпали с приездом в Вилючинск директора «Дальспецстроя» Юрия Волкодава, на встречу с которым надеялись работники. Однако на конец вторника, 12 апреля, чиновник в коллективе так и не появился.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 6 апреля, работники филиала СУ 707 Спецстроя России по Дальнему Востоку приостановили работу в связи с задержкой зарплаты боле трех месяцев. Как сообщили агентству представители коллектива, работы прекратили строители объектов инфраструктуры, хранилищ боеприпасов, жилья, а также все, кто непосредственно задействован на строительстве 12 пирсов для подводных лодок «Борей». Эту информацию подхватили и другие СМИ Камчатки и России.

Как сообщала пресс-служба Спецстроя, 8 апреля сотрудникам филиала СУ 707 Дальспецстроя при Спецстрое России полностью выплатили зарплату за февраль. Сообщалось, что «выплата заработной платы строителям производится согласно графику, утвержденному на предприятии. Денежные средства перечисляются на карты или выдаются в соответствии с расчётными ведомостями в кассе предприятия». 9 апреля строители ввернулись к работе.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
305
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
444
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.