Власти Камчатки рапортуют о строительстве частных гостиниц в регионе

Власти Камчатки рапортуют о строительстве частных гостиниц в регионе

14 июня 2016 11:07
5607

Власти Камчатки рапортуют о строительстве частных гостиниц в регионе . База
База "Сыпучка". Изображение с сайта института Новосибиргражданпроект.

В ближайшее время на Камчатке будут построены несколько частных гостиниц. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, зачитывая свой ежегодный отчет о работе перед депутатами Законодательного Собрания региона.

Глава региона сообщил, что в этом году на месте санатория «Начики» открылась гостиница. В дальнейшем инвестор планирует восстановить лечебно-диагностический и санаторный комплексы. В центре Петропавловска-Камчатского уже началось строительство шестиэтажного здания гостиницы «Парус». На площадке ТОРа «Камчатка» «Зеленовские озерки» также в ближайшее время должно начаться строительство гостиничного комплекса «Авача». «Кроме того, еще один крупный проект будет реализован на площадке «Паратунка». В санатории «Жемчужина Камчатки» помимо современных диагностического и реабилитационного центров обустроят гостиничный комплекс и гостевые домики. Еще один инвестор, заявившийся на площадку «Паратунка», также планирует вложить средства в строительство комплекса небольших гостиничных домиков», - отчитался Илюхин.

Он заявил, что «одна из приоритетных задач властей Камчатки – поддержка инвесторов, реализующих свои проект в области туризма». О скандале с несостоявшимся инвестором Олегом Тиньковым Илюхин не упомянул.

Также, по словам губернатора в бюджете 2016 года предусмотрены порядка 50 миллионов рублей на создание объектов туристической инфраструктуры в муниципальных образованиях края. Ожидается, что в рамках программы будут построены небольшие гостиницы в Никольском и Палане, гостиничный комплекс с этнографическим центром в Усть-Большерецком районе («Большерецкий острог» в селе Кавалерское), площадка для размещения туристов в селе Эссо, а также будут обустроены Дачные горячие источники, турплощадка под вулканом Вачкажец.

Кроме того, по словам Илюхина, планируется развивать строительство визит-центров. Сейчас прорабатываем возможность оборудования визит-центров на Малой и Средней Лагерной и еще одной площадки в Паратунской зоне. Статус визит-центра власти планируют придать и иглу-отелю под Вилючинским вулканом, который в этом году впервые принял туристов.

Губернатор по неизвестной причине не сообщил о введении в эксплуатацию шикарной базы «Сыпучка» , которая была построена за счет краевого бюджета в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2013-2015 годы». По разным данным, на строительство загородного отеля было потрачено не менее 335 миллионов рублей. И в течение двух лет это был единственный инвестиционный объект в сфере туризма, который финансировался из бюджета. Теперь это закрытая загородная резиденция губернатора.

Кстати, власти Камчатки продолжают утверждать, что в 2015 году полуостров посетило более 180 тысяч человек. «В общей сложности, число людей, которые воспользовались услугами камчатских туркомпаний, выросло почти в три раза – с 59 до 184 тысяч», - заявил депутатам губернатор Илюхин. Напомним, что специалисты туристического рынка в начале этого года были серьезно удивлены таким данным. Как удалось выяснить тогда РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в 2015 году на Камчатку прибыло в общей сложности порядка 180 тысяч авиапассажиров. Но все ли они были туристами – большой вопрос

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак за три месяца

25.04.2024
388
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак за три месяца

МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6,2 тысячи DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие прошлого года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

DDoS-атаки или атаки на отказ в обслуживании направлены на то, чтобы сделать сайт или инфраструктуру компании недоступными для пользователей. Это может привести к финансовым потерям от простоя бизнеса и долгосрочному оттоку клиентов, а также к ущербу репутации компании.

Наибольшее количество DDoS-атак на сайты компаний злоумышленники реализовали в марте, на который пришлось 43% инцидентов. Также в этом месяце была совершена самая продолжительная DDoS-атака, длившаяся свыше 21 часа.

Кроме того, в первом квартале был побит рекорд мощности среди всех ранее отраженных специалистами МТС RED атак на веб-ресурсы заказчиков. Самая интенсивная атака составила 207 Гигабит в секунду, что в два раза превышает интенсивность предыдущего мощнейшего инцидента, зарегистрированного в декабре 2023 года. Объектом рекордной атаки стала компания Центрального федерального округа.

«В последнее время мы отмечаем рост не только длительности и интенсивности DDoS-атак, но и технической подкованности их организаторов. Например, при проведении самой мощной мартовской атаки злоумышленники целились не в произвольные серверы компании, а именно в роутер, чтобы отрезать доступ в интернет сразу для максимального числа ресурсов. Поэтому надежная защита от DDoS-атак уже является гигиеническим минимумом защиты для компании любого масштаба», – подчеркнул руководитель центра сервисов кибербезопасности МТС RED Андрей Дугин.

Регионом-лидером по числу атак в первые три месяца года стало Поволжье: 38,5% всех нападений было реализовано на сайты расположенных здесь организаций. Второе место занял Центральный федеральный округ – 27,8% инцидентов. Замыкает тройку Сибирь – 12,5% атак. Реже всего хакеры атаковали сайты организаций Северного Кавказа (0,2%).

Самой распространенной мишенью для DDoS-атак стали ИТ-компании и телеком – на них пришлось 39,5% всех отраженных атак. На втором месте оказался госсектор (29,9% атак), на третьем – промышленные предприятия (9,3% атак). Реже всего (лишь в 1,7% случаев) злоумышленники пытались атаковать ресурсы финансовых организаций.

Камчатскому бизнесу предлагают благоприятные условия для реализации проектов

25.04.2024
233
Камчатскому бизнесу предлагают благоприятные условия для реализации проектов

Союз резидентов преференциальных режимов (СРПР), правление которого возглавляет известный дальневосточный предприниматель Денис Грось, расширяет горизонты взаимодействия, приглашая к сотрудничеству органы власти регионов, предпринимателей, институты развития территорий, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Корпорации развития Камчатки, общественная организация, созданная в 2019 году, ставит перед собой целью способствовать формированию благоприятных условий для реализации бизнесом инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе и Арктике через совершенствование правовых регуляторных механизмов, созданных для преференциальных зон.

В рамках этой задачи СРПР ведет регулярный мониторинг  точек зрения резидентов ТОР, СПВ и Арктической зоны Российской Федерации на систему льгот и других условий ведения хозяйственной деятельности, установленных для них. На основе полученных материалов Союз формирует предложения для внесения изменений и добавлений в правовые режимы преференциальных зон. 

Денис Грось в адресованном в Камчатский край письме перечислил ряд таких предложений. Они касаются сроков реализации инвестиционных проектов, упрощения процедуры заключения дополнительных соглашений, распространения льгот по социальному страхованию на персонал, набранный сверх лимита, указанного в бизнес-плане, порядка получения лицензий на пользования недрами и формата других льгот.

Руководитель проектов ООО «КРДВ Камчатка» Ирина Шадрина назвала некоторые из предложений СРПР «заслуживающими внимания и рассмотрения».

Союзом проводится и другая работа. Одним из наиболее резонансных мероприятий стал организованный СРПР при поддержке Минвостокразвития, КРДВ и «Деловой России» на площадке ВЭФ-2023 круглый стол. На нём  рассматривались вопросы формирования национальной системы пространственных данных для перспективных решений в целях ускорения социально-экономического развития ДФО.

Раскрывая другие направления деятельности организации, Денис Грось выражает в письме готовность сотрудников исполнительного комитета и членов СРПР участвовать в качестве модераторов и спикеров на  проводимых в крае образовательных и дискуссионных мероприятиях, связанных с предпринимательской и инвестиционной деятельностью.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный сообщил о готовности КРКК развивать отношения с Союзом резидентов преференциальных режимов.

«Деятельность КРКК имеет немало точек пересечения  с задачами, которые реализует СРПР, – рассказал он. – На состоявшейся недавно в Корпорации встрече с Денисом Грось мы обсуждали возможность участия возглавляемой им группы компаний «Да! Деволопмент» в комплексном жилищном строительстве на Камчатке. Также шла речь о формировании тактики взаимодействия КРКК с Союзом резидентов. В ближайшее время мы намерены эти планы актуализировать в соответствии с предложениями, которые содержатся в письме СРПР».

На фото: рабочая встреча Марка Балясного и Дениса Грось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3268 След.