Транспортный коллапс на Камчатке – водители «маршруток» не могут выйти на линии

Транспортный коллапс на Камчатке – водители «маршруток» не могут выйти на линии

28 июля 2016 9:00
4296

Транспортный коллапс на Камчатке – водители «маршруток» не могут выйти на линии. Фото Светланы Догаевой
Фото Светланы Догаевой

Сегодня многие жители Петропавловска-Камчатского снова опоздают на работу из-за того, что водители маршрутных микроавтобусов не могут выйти на линии. Как сообщают читатели РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на конечных остановках с утра снова выстроились «маршрутки», лишившиеся права на работу, а пассажиры скопились на остановках.

«В районе СРВ сегодня с утра выстроился транспорт. В первом ряду относительно новые автобусы, за ними «микрики» попроще, рядом стоят водители, - рассказывает жительница Петропавловска-Камчатского Светлана. – ЧЯ так понимаю, что этих перевозчиков мэрия тоже убрала с маршрутов. Все люди на остановках недовольные. Потому что эти автобусы комфортные, а теперь придется ездить на «сараях», если их дождешься, конечно…».

Со вчерашнего дня петропавловские компании и индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками на микроавтобусах, не выходят на маршруты, опасаясь штрафов более 350 тысяч рублей за работу без маршрутных карт и договоров с мэрией Петропавловска-Камчатского. На линии не выходят более 100 «маршруток». Как сообщалось ранее, еще весной городские власти разорвали контракты с рядом перевозчиков. Новые же конкурсы должны пройти не раньше октября. Мэрия пока не комментирует критическую ситуацию.

Напомним, что на прошлой неделе у здания администрации Петропавловска началась молчаливая акция протеста индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками на автобусах. Автобусы с «белыми» табличками каждое утро занимают стоянку, предназначенную для автомобилей чиновников у здания мэрии.

Подробнее о ситуации РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало в материале Автобусные войны: «Желтые» против «белых»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
266
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
418
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.