Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов

Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов

06 декабря 2016 14:40
4007

Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов. Фото предоставлено компанией
Фото предоставлено компанией "Ростелеком"

Предприятия и организации Камчатского края получили возможность не только развернуть собственную сеть доступа в интернет, но и открыть доступ к ней своим посетителям. При этом все сложности, связанные с авторизацией, Ростелеком возьмет на себя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе оператора связи.

Как говорят в компании, сегодня бесплатный доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi – стандарт обслуживания любого заведения, а его отсутствие скорее вызовет у клиента недоумение. «Доказано, что бесплатный Wi-fi делает бизнес успешнее: повышает лояльность клиентов, приводит к увеличению среднего времени пребывания посетителей и, как следствие, среднего чека на 10%», - отмечают специалисты Ростелекома.

Однако с принятием Постановления правительства Российской Федерации №758 от 31.07.2014 г., доступ к публичным Wi-Fi-сетям может осуществляться только при наличии договора об идентификации пользователей между предпринимателем и оператором связи. Это требует от компаний не только осуществлять учет пользователей (клиентов и сотрудников) в своих сетях, но и хранить данные об их активности на протяжении 6-ти месяцев. Соответствующая настройка Wi-Fi-сети невозможна без привлечения ИТ-специалистов и часто предполагает покупку дополнительного оборудования для постоянного хранения данных. Поэтому нередки случаи, когда кафе, рестораны, библиотеки, отели и другие компании просто выключали Wi-Fi-сети из-за нежелания их настроить в соответствии с законодательством или оставляли уже организованный без регистрации Wi-Fi.

Однако «Ростелеком» разработал предложение, которое обеспечит клиентов свободным доступом к сети Интернет с соблюдением всех требований закона и избавит от ненужных затрат времени и средств, особенно если публичная зона Wi-Fi уже организована на предприятии. Одним из преимуществ данного предложения является то, что все персональные данные надежно защищены и хранятся на сервере у оператора связи. А если в заведении уже организована публичная сеть Wi-Fi, то не потребуется дополнительных затрат на приобретение оборудования. Организация авторизации возможна на основе инфраструктуры клиента.

За последние 3 месяца компанией «Ростелеком» на Дальнем Востоке уже установлено порядка 1000 точек доступа в соответствии с федеральным законодательством. То есть с обязательной авторизацией доступа пользователей. Среди предприятий, активно подключивших авторизацию – кафе, рестораны, гостиницы, торговые центры, салоны красоты и банки.

Как отмечают в компании, «Ростелеком» поможет настроить сеть как для Ваших клиентов, так и для собственных работников компании. Авторизация в гостевой сети осуществляется по номеру мобильного телефона, а в корпоративной – по установленным логинам и паролям.

Бесплатный Wi-Fi крайне важен для бизнеса с точки зрения сервиса. Но не менее важно осознавать и социальную ответственность. При отсутствии Wi-Fi-авторизации ответственность за действия клиентов в Интернете несет владелец бизнеса. При наличии идентификации ответственность переходит на плечи нарушителя. Благодаря услуге авторизации доступа Wi-Fi, учет пользователей Wi-Fi-сети в кафе, автомойке, библиотеке, отеле или другом месте будет вести «Ростелеком».

Публичная сеть может стать каналом коммуникации любой компании с клиентом: приветственная страница с авторизацией содержит логотип предприятия, а после прохождения авторизации клиент может быть перенаправлен на официальный сайт или страницу в социальной сети. Также авторизация пользователей позволит получать статистику посещения, длительность нахождения, количество клиентов за выбранный период времени и т.д.

Узнать подробности об услугах Wi-Fi для бизнеса можно по тел. 8 800 200 3000 или на сайте rt.ru

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскому бизнесу предлагают благоприятные условия для реализации проектов

25.04.2024
7
Камчатскому бизнесу предлагают благоприятные условия для реализации проектов

Союз резидентов преференциальных режимов (СРПР), правление которого возглавляет известный дальневосточный предприниматель Денис Грось, расширяет горизонты взаимодействия, приглашая к сотрудничеству органы власти регионов, предпринимателей, институты развития территорий, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Корпорации развития Камчатки, общественная организация, созданная в 2019 году, ставит перед собой целью способствовать формированию благоприятных условий для реализации бизнесом инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе и Арктике через совершенствование правовых регуляторных механизмов, созданных для преференциальных зон.

В рамках этой задачи СРПР ведет регулярный мониторинг  точек зрения резидентов ТОР, СПВ и Арктической зоны Российской Федерации на систему льгот и других условий ведения хозяйственной деятельности, установленных для них. На основе полученных материалов Союз формирует предложения для внесения изменений и добавлений в правовые режимы преференциальных зон. 

Денис Грось в адресованном в Камчатский край письме перечислил ряд таких предложений. Они касаются сроков реализации инвестиционных проектов, упрощения процедуры заключения дополнительных соглашений, распространения льгот по социальному страхованию на персонал, набранный сверх лимита, указанного в бизнес-плане, порядка получения лицензий на пользования недрами и формата других льгот.

Руководитель проектов ООО «КРДВ Камчатка» Ирина Шадрина назвала некоторые из предложений СРПР «заслуживающими внимания и рассмотрения».

Союзом проводится и другая работа. Одним из наиболее резонансных мероприятий стал организованный СРПР при поддержке Минвостокразвития, КРДВ и «Деловой России» на площадке ВЭФ-2023 круглый стол. На нём  рассматривались вопросы формирования национальной системы пространственных данных для перспективных решений в целях ускорения социально-экономического развития ДФО.

Раскрывая другие направления деятельности организации, Денис Грось выражает в письме готовность сотрудников исполнительного комитета и членов СРПР участвовать в качестве модераторов и спикеров на  проводимых в крае образовательных и дискуссионных мероприятиях, связанных с предпринимательской и инвестиционной деятельностью.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный сообщил о готовности КРКК развивать отношения с Союзом резидентов преференциальных режимов.

«Деятельность КРКК имеет немало точек пересечения  с задачами, которые реализует СРПР, – рассказал он. – На состоявшейся недавно в Корпорации встрече с Денисом Грось мы обсуждали возможность участия возглавляемой им группы компаний «Да! Деволопмент» в комплексном жилищном строительстве на Камчатке. Также шла речь о формировании тактики взаимодействия КРКК с Союзом резидентов. В ближайшее время мы намерены эти планы актуализировать в соответствии с предложениями, которые содержатся в письме СРПР».

На фото: рабочая встреча Марка Балясного и Дениса Грось.

Сбербанк расширяет действие «Семейной ипотеки» с увеличенным лимитом на территорию ДФО

25.04.2024
141
 Сбербанк расширяет действие «Семейной ипотеки» с увеличенным лимитом на территорию ДФО

С 25 апреля клиенты Сбербанка, проживающие на территории ДФО, смогут взять «Семейную ипотеку» на Домклик с увеличением максимальной суммы лимита в 2,5 раза.

В рамках программы можно приобрести квартиру на первичном и вторичном рынках. Так, для приобретения жилья в регионе клиенты смогут оформить ипотеку на сумму до 15 млн рублей, тогда как по стандартным условиям максимальная сумма составляла 6 млн рублей. При этом «Семейная ипотека» с повышенным лимитом не совмещается с программой субсидирования от застройщика и другими дополнительными дисконтами.

Алексей Лейпи, директор дивизиона Домклик: «Мы рады заявить о территориальном расширении действия программы «Семейной ипотеки» с увеличенной суммой кредита. Теперь наши клиенты, проживающие в Дальневосточном федеральном округе, смогут взять сумму до утвержденного правительством лимита по льготной ставке 6%. И сумму свыше лимита — по рыночной ставке. Средневзвешенная ставка по программе составит от 7,2%».

Подать заявку на получение ипотеки на новых условиях можно онлайн на Домклик. Требования к заёмщикам, а также список документов, которые нужны для подачи заявки на «Семейную ипотеку» и для оформления сделки, можно посмотреть на странице программы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3268 След.