Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов

Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов

06 декабря 2016 14:40
4004

Ростелеком предлагает камчатским предприятиям создать безопасные доступные Wi-Fi-сети для клиентов. Фото предоставлено компанией
Фото предоставлено компанией "Ростелеком"

Предприятия и организации Камчатского края получили возможность не только развернуть собственную сеть доступа в интернет, но и открыть доступ к ней своим посетителям. При этом все сложности, связанные с авторизацией, Ростелеком возьмет на себя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе оператора связи.

Как говорят в компании, сегодня бесплатный доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi – стандарт обслуживания любого заведения, а его отсутствие скорее вызовет у клиента недоумение. «Доказано, что бесплатный Wi-fi делает бизнес успешнее: повышает лояльность клиентов, приводит к увеличению среднего времени пребывания посетителей и, как следствие, среднего чека на 10%», - отмечают специалисты Ростелекома.

Однако с принятием Постановления правительства Российской Федерации №758 от 31.07.2014 г., доступ к публичным Wi-Fi-сетям может осуществляться только при наличии договора об идентификации пользователей между предпринимателем и оператором связи. Это требует от компаний не только осуществлять учет пользователей (клиентов и сотрудников) в своих сетях, но и хранить данные об их активности на протяжении 6-ти месяцев. Соответствующая настройка Wi-Fi-сети невозможна без привлечения ИТ-специалистов и часто предполагает покупку дополнительного оборудования для постоянного хранения данных. Поэтому нередки случаи, когда кафе, рестораны, библиотеки, отели и другие компании просто выключали Wi-Fi-сети из-за нежелания их настроить в соответствии с законодательством или оставляли уже организованный без регистрации Wi-Fi.

Однако «Ростелеком» разработал предложение, которое обеспечит клиентов свободным доступом к сети Интернет с соблюдением всех требований закона и избавит от ненужных затрат времени и средств, особенно если публичная зона Wi-Fi уже организована на предприятии. Одним из преимуществ данного предложения является то, что все персональные данные надежно защищены и хранятся на сервере у оператора связи. А если в заведении уже организована публичная сеть Wi-Fi, то не потребуется дополнительных затрат на приобретение оборудования. Организация авторизации возможна на основе инфраструктуры клиента.

За последние 3 месяца компанией «Ростелеком» на Дальнем Востоке уже установлено порядка 1000 точек доступа в соответствии с федеральным законодательством. То есть с обязательной авторизацией доступа пользователей. Среди предприятий, активно подключивших авторизацию – кафе, рестораны, гостиницы, торговые центры, салоны красоты и банки.

Как отмечают в компании, «Ростелеком» поможет настроить сеть как для Ваших клиентов, так и для собственных работников компании. Авторизация в гостевой сети осуществляется по номеру мобильного телефона, а в корпоративной – по установленным логинам и паролям.

Бесплатный Wi-Fi крайне важен для бизнеса с точки зрения сервиса. Но не менее важно осознавать и социальную ответственность. При отсутствии Wi-Fi-авторизации ответственность за действия клиентов в Интернете несет владелец бизнеса. При наличии идентификации ответственность переходит на плечи нарушителя. Благодаря услуге авторизации доступа Wi-Fi, учет пользователей Wi-Fi-сети в кафе, автомойке, библиотеке, отеле или другом месте будет вести «Ростелеком».

Публичная сеть может стать каналом коммуникации любой компании с клиентом: приветственная страница с авторизацией содержит логотип предприятия, а после прохождения авторизации клиент может быть перенаправлен на официальный сайт или страницу в социальной сети. Также авторизация пользователей позволит получать статистику посещения, длительность нахождения, количество клиентов за выбранный период времени и т.д.

Узнать подробности об услугах Wi-Fi для бизнеса можно по тел. 8 800 200 3000 или на сайте rt.ru

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
310
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
446
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.