Управляющие компании Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

Управляющие компании Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

26 декабря 2016 11:51
5240

Управляющие компании  Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

Дмитрий Потюпкин требует от Камчатскэнерго и СМИ опровержения сведений о долгах его трех управляющих компаний перед энергетиками. Соответствующее обращение поступило в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Напомним, что 14 декабря ПАО «Камчатскэнерго» распространило информацию о долгах управляющих компаний Камчатки. В частности, сообщалось, что среди лидеров - три управляющие компании Дмитрия Потюпкина (ООО «Управляющая компания «Мой дом», ООО «Управляющая компания «Мой дом - ПК» и ООО «Управляющая Компания «Мой Дом»), общий долг которых приближается к 250 миллионам рублей. «Практически все оплаты, поступившие от них - исключительно по исполнительным листам, долг растет, стремления принять меры к его погашению, нет. При этом в управлении находится всего 24 дома», сообщала пресс-служба энергокомпании. 19 декабря сообщалось о том, что энергетики добиваются дисквалификации Потюпкина. Как утверждают сегодня представители Дмитрия Потюпкина, представленная ПАО «Камчатскэнерго» информация является недостоверной и порочащей деловую репутацию руководителя управляющих компаний.

«В настоящее время две из трех компаний (ООО «УК «Мой дом», ООО «УК «Мой дом - ПК») действительно имеют задолженность перед ПАО «Камчатскэнерго» за поставленные ресурсы. Однако, указание ресурсоснабжающей организацией на то, что управляющие компании не производят оплат в погашение задолженности, является ложной, - говорится в сообщении. - Все денежные средства, поступающие на счета управляющих компаний, списываются, в соответствии с постановлениями об обращении взысканий денежных средств поступающих на расчетный счет должника, вынесенные судебным приставом-исполнителем в счет оплаты поставленных коммунальных ресурсов ПАО «Камчатскэнерго». Таким образом, у управляющих компаний отсутствует возможность свободного распоряжения денежными средствами по своим счетам. Также судебным приставом-исполнителем введено ограничение расходования денежных средств по кассе в 100 % размере. При таких обстоятельствах управляющие компании не имеют возможности производить какие-либо самостоятельные дополнительные оплаты ПАО «Камчатскэнерго». Таким образом, долг растет не из-за нежелания управляющих компаний производить расчеты с ПАО «Камчатскэнерго», а из-за отсутствия возможности производить данные платежи, так как помимо основного долга в рамках судебного решения происходит начисление процентов на сумму основного долга до момента его погашения, а также списание исполнительского сбора».

В компании отмечают, что «неплатежи населения за поставленные коммунальные услуги являются колоссальными, и данная задолженность также взыскивается с управляющей компании, независимо от того, удалось компании взыскать в судебном порядке с собственника задолженность по оплате или нет».

«По открывшейся новой управляющей компании «Мой Дом» ПАО «Камчатскэнерго» дана полностью недостоверная информация. Компания не имеет на сегодняшний день задолженности перед ПАО «Камчатскэнерго». Отсутствуют судебные решения о взыскании задолженности в пользу ПАО «Камчатскэнерго», - говорится в сообщении. - При этом все собственники многоквартирных домов находящихся под управлением данной компании при выборе управляющей компании, согласно протоколов общего собрания собственников помещений, голосовали за прямые платежи в РСО. Однако, со стороны ПАО «Камчатскэнерго», начиная с 01.02.2016 года по сегодняшний день не принимается мер, направленных на исполнение решения собственников помещений». Кроме того, представители Потюпкина утверждают, что по одному из договоров заключенных в рамках исполнения решения собственников помещений, условия договора со стороны ПАО «Камчатскэнерго» не выполняются. Как сообщается, данную информацию Управляющая компания может подтвердить документально. Кроме того, ООО «Управляющая Компания «Мой Дом» в связи с неисполнением ПАО «Камчатскэнерго» решений собственников помещений направлено обращение в прокуратуру города Петропавловска-Камчатского для принятия мер прокурорского реагирования.

Также в корпорации Потюпкина не согласны с информацией, опубликованной 19 декабря о том, что Потюпкин Дмитрий Витальевич, являясь руководителем трех управляющих компаний, отказал ПАО «Камчатскэнерго» в отключении ГВС гражданам-должникам. «Во-первых, следует отметить тот факт, что одна из управляющих компаний, указанных в статье, а именно ООО «УК «Мой Дом» (ИНН 4101170581) не могла априори получить подобного рода уведомления, поскольку по состоянию на 20 декабря 2016 года не имеет задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. При этом еще раз акцентируем внимание СМИ на то, что собственники многоквартирных домов, находящихся под управлением данной компании проголосовали за прямые платежи в РСО, и управляющая компания не получает денежные средства за поставленные коммунальные ресурсы. Другой вопрос в том, почему ПАО «Камчатскэнерго» не принимает во внимание решения собственников помещений и отказывается заключать договор с управляющей компаний с учетом решения собственников помещений. То есть ПАО «Камчатскэнерго» уклоняется от исполнения пункта 25 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124, - говорится в сообщении. - Во-вторых, Управляющими компаниями ООО «УК «Мой дом» и ООО «УК «Мой дом-ПК» получены уведомления от ПАО «Камчатскэнерго» с требованием ввести ограничение на тепловую энергию и ГВС, со ссылкой на Постановление РФ № 808 от 08.08.2012 года. При рассмотрении уведомлений управляющей компанией обращено внимание на то, что требование ресурсоснабжающей организации не соответствует нормам законодательства Российской Федерации, регламентирующим порядок введения ограничения на предоставляемые гражданам-должникам коммунальные услуги».

Как сообщается, в настоящее время на многоквартирных домах находящихся под управлением ООО «УК «Мой дом» и ООО «УК «Мой дом-ПК» отсутствует техническая возможность введения ограничения подачи горячего водоснабжения непосредственно гражданам-должникам. На основании изложенного, ПАО «Камчатскэнерго» уведомлено о невозможности введения процедуры ограничения подачи горячего водоснабжения.

«Обращаем Ваше внимание на то, что постоянное публичное принижение чести и достоинства гражданина, а также распространение порочащей деловую репутацию информации расценивается, как психологическое давление со стороны ПАО «Камчатскэнерго», приводящие к ухудшению здоровья гражданина. Исходя из предоставляемой ПАО «Камчатскэнерго» информации в СМИ создается впечатление, что в Камчатском крае на сегодняшний день действуют только три управляющие компании, которыми руководит Потюпкин Дмитрий Витальевич. При этом, почему то не идет столь яростное публичное гнобление руководителей иных управляющих компаний, имеющих не меньшую задолженность перед РСО, - говорится в сообщении. - В частности странно, что не так давно ушедший руководитель одной из крупных компаний города, занимая в настоящее время одну из руководящих должностей регионального министерства, руководя управляющей компанией, которая имеет задолженность практически в 300 миллионов рублей, не являлся таким же излюбленным фигурантом пресс-службы ПАО «Камчатскэнерго».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

19.04.2024
280
Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

В Петропавловске-Камчатском прошла дизайн-сессия по применению технологий искусственного интеллекта, организованная Дальневосточным Сбербанком для предпринимательского сообщества региона.

Представители 24-х компаний, работающих в сферах розничной торговли, строительства, производства, логистики и рыбной отрасли объединились, чтобы разработать проекты внедрения AI-технологий. Спикерами и модераторами мероприятия выступили представители Камчатского отделения Дальневосточного Сбера.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Формат проведения дизайн-сессии предусматривал работу в командах, каждая из которых разрабатывала решения по внедрению искусственного интеллекта в определенные области предпринимательской деятельности.

Михаил Бурукин, управляющий Камчатским отделением Дальневосточного Сбербанка:

«Искусственный интеллект даст возможность произвести настоящий прорыв в AI-трансформации региона, в развитии любых бизнес-процессов на всех этапах развития компании. Для производств это, к примеру, видеоаналитика, которая может позволить снизить случаи брака или распознавание и обработка документов, а также прогнозирование сбоев и поломки оборудования. Если вести речь о девелоперах, то здесь поле деятельности практически безгранично – начиная от ценообразования, заканчивая речевой аналитикой и прогнозированием откликов на маркетинговые предложения».

МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

19.04.2024
303
 МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

Около 40 тысяч жителей Камчатки и гостей полуострова получили более высокое качество сотовой связи и могут комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами на своих смартфонах. МегаФон запустил несколько новых телеком-объектов, увеличив зону уверенного покрытия 4G в трех районах края – Елизовском, Усть-Большерецком и административном центре Камчатского края, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию.

Запуск базовых станций позволил уверенно покрыть сигналом 4G более десяти улиц в Елизове, где расположены многоквартирные дома, школа и спортивные объекты. Кроме того, в городе расположен международный аэропорт, который принимает всех гостей Камчатки, а также проходит автотрасса Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск. Дополнительные объекты связи помогли специалистам оптимально распределить пользовательскую нагрузку и увеличить скорость мобильного интернета до 35 Мбит/с. Теперь путешественники смогут на комфортной интернет-скорости отправлять фотографии и видео своим друзьям, самостоятельно построить маршрут к интересным локациям с помощью навигатора и поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Покрытие 4G увеличилось в селе Апача и в поселке Малки, расположенном в небольшой долине между горами, в нем постоянно проживает около 20 человек. Это любимое и традиционное место отдыха жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово, в выходные дни около горячей площадки источников вырастает пестрый палаточный городок, число посетителей доходит до 2,5 тысяч человек за день. Недалеко от Малок находится Малкинский завод по розливу минеральной воды, которая по составу похожа на знаменитые «Ессентуки-4» и «Боржоми», готовая продукция вывозится грузовым автотранспортом на склады Петропавловска-Камчатского и Елизово и далее в морской торговый порт.

В столице Камчатского края оператор добавил скоростей и расширил покрытие 4G в жилом районе города, вблизи школы, озера Глубокое и Авачинского мыса. После модернизации телеком-инфраструктуры ещё больше абонентов могут одновременно пользоваться мобильным интернетом, общаться в мессенджерах, делать покупки и использовать необходимые приложения, не теряя качества и скорости соединения. Одновременно улучшилась территория покрытия VoLTE — технологии, которая позволяет совершать голосовые звонки в сети 4G с более чётким и чистым звуком.

«Мы постоянно отслеживаем нагрузку на инфраструктуру, используя технологии больших данных, чтобы не только оценить текущую ситуацию, но и спрогнозировать увеличение мобильной активности, особенно в преддверии туристического сезона. С начала этого года турпоток на Камчатку значительно вырос, это заметно по трафику в популярном центре катания на горе Морозная - он увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом. Своевременная модернизация оборудования позволит большему числу абонентов комфортно чувствовать себя в нашей сети, при этом качество соединения остается высоким даже в периоды их максимальной активности», – отметила директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3265 След.