Управляющие компании Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

Управляющие компании Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

26 декабря 2016 11:51
5243

Управляющие компании  Дмитрия Потюпкина обижены на Камчатскэнерго

Дмитрий Потюпкин требует от Камчатскэнерго и СМИ опровержения сведений о долгах его трех управляющих компаний перед энергетиками. Соответствующее обращение поступило в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Напомним, что 14 декабря ПАО «Камчатскэнерго» распространило информацию о долгах управляющих компаний Камчатки. В частности, сообщалось, что среди лидеров - три управляющие компании Дмитрия Потюпкина (ООО «Управляющая компания «Мой дом», ООО «Управляющая компания «Мой дом - ПК» и ООО «Управляющая Компания «Мой Дом»), общий долг которых приближается к 250 миллионам рублей. «Практически все оплаты, поступившие от них - исключительно по исполнительным листам, долг растет, стремления принять меры к его погашению, нет. При этом в управлении находится всего 24 дома», сообщала пресс-служба энергокомпании. 19 декабря сообщалось о том, что энергетики добиваются дисквалификации Потюпкина. Как утверждают сегодня представители Дмитрия Потюпкина, представленная ПАО «Камчатскэнерго» информация является недостоверной и порочащей деловую репутацию руководителя управляющих компаний.

«В настоящее время две из трех компаний (ООО «УК «Мой дом», ООО «УК «Мой дом - ПК») действительно имеют задолженность перед ПАО «Камчатскэнерго» за поставленные ресурсы. Однако, указание ресурсоснабжающей организацией на то, что управляющие компании не производят оплат в погашение задолженности, является ложной, - говорится в сообщении. - Все денежные средства, поступающие на счета управляющих компаний, списываются, в соответствии с постановлениями об обращении взысканий денежных средств поступающих на расчетный счет должника, вынесенные судебным приставом-исполнителем в счет оплаты поставленных коммунальных ресурсов ПАО «Камчатскэнерго». Таким образом, у управляющих компаний отсутствует возможность свободного распоряжения денежными средствами по своим счетам. Также судебным приставом-исполнителем введено ограничение расходования денежных средств по кассе в 100 % размере. При таких обстоятельствах управляющие компании не имеют возможности производить какие-либо самостоятельные дополнительные оплаты ПАО «Камчатскэнерго». Таким образом, долг растет не из-за нежелания управляющих компаний производить расчеты с ПАО «Камчатскэнерго», а из-за отсутствия возможности производить данные платежи, так как помимо основного долга в рамках судебного решения происходит начисление процентов на сумму основного долга до момента его погашения, а также списание исполнительского сбора».

В компании отмечают, что «неплатежи населения за поставленные коммунальные услуги являются колоссальными, и данная задолженность также взыскивается с управляющей компании, независимо от того, удалось компании взыскать в судебном порядке с собственника задолженность по оплате или нет».

«По открывшейся новой управляющей компании «Мой Дом» ПАО «Камчатскэнерго» дана полностью недостоверная информация. Компания не имеет на сегодняшний день задолженности перед ПАО «Камчатскэнерго». Отсутствуют судебные решения о взыскании задолженности в пользу ПАО «Камчатскэнерго», - говорится в сообщении. - При этом все собственники многоквартирных домов находящихся под управлением данной компании при выборе управляющей компании, согласно протоколов общего собрания собственников помещений, голосовали за прямые платежи в РСО. Однако, со стороны ПАО «Камчатскэнерго», начиная с 01.02.2016 года по сегодняшний день не принимается мер, направленных на исполнение решения собственников помещений». Кроме того, представители Потюпкина утверждают, что по одному из договоров заключенных в рамках исполнения решения собственников помещений, условия договора со стороны ПАО «Камчатскэнерго» не выполняются. Как сообщается, данную информацию Управляющая компания может подтвердить документально. Кроме того, ООО «Управляющая Компания «Мой Дом» в связи с неисполнением ПАО «Камчатскэнерго» решений собственников помещений направлено обращение в прокуратуру города Петропавловска-Камчатского для принятия мер прокурорского реагирования.

Также в корпорации Потюпкина не согласны с информацией, опубликованной 19 декабря о том, что Потюпкин Дмитрий Витальевич, являясь руководителем трех управляющих компаний, отказал ПАО «Камчатскэнерго» в отключении ГВС гражданам-должникам. «Во-первых, следует отметить тот факт, что одна из управляющих компаний, указанных в статье, а именно ООО «УК «Мой Дом» (ИНН 4101170581) не могла априори получить подобного рода уведомления, поскольку по состоянию на 20 декабря 2016 года не имеет задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. При этом еще раз акцентируем внимание СМИ на то, что собственники многоквартирных домов, находящихся под управлением данной компании проголосовали за прямые платежи в РСО, и управляющая компания не получает денежные средства за поставленные коммунальные ресурсы. Другой вопрос в том, почему ПАО «Камчатскэнерго» не принимает во внимание решения собственников помещений и отказывается заключать договор с управляющей компаний с учетом решения собственников помещений. То есть ПАО «Камчатскэнерго» уклоняется от исполнения пункта 25 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124, - говорится в сообщении. - Во-вторых, Управляющими компаниями ООО «УК «Мой дом» и ООО «УК «Мой дом-ПК» получены уведомления от ПАО «Камчатскэнерго» с требованием ввести ограничение на тепловую энергию и ГВС, со ссылкой на Постановление РФ № 808 от 08.08.2012 года. При рассмотрении уведомлений управляющей компанией обращено внимание на то, что требование ресурсоснабжающей организации не соответствует нормам законодательства Российской Федерации, регламентирующим порядок введения ограничения на предоставляемые гражданам-должникам коммунальные услуги».

Как сообщается, в настоящее время на многоквартирных домах находящихся под управлением ООО «УК «Мой дом» и ООО «УК «Мой дом-ПК» отсутствует техническая возможность введения ограничения подачи горячего водоснабжения непосредственно гражданам-должникам. На основании изложенного, ПАО «Камчатскэнерго» уведомлено о невозможности введения процедуры ограничения подачи горячего водоснабжения.

«Обращаем Ваше внимание на то, что постоянное публичное принижение чести и достоинства гражданина, а также распространение порочащей деловую репутацию информации расценивается, как психологическое давление со стороны ПАО «Камчатскэнерго», приводящие к ухудшению здоровья гражданина. Исходя из предоставляемой ПАО «Камчатскэнерго» информации в СМИ создается впечатление, что в Камчатском крае на сегодняшний день действуют только три управляющие компании, которыми руководит Потюпкин Дмитрий Витальевич. При этом, почему то не идет столь яростное публичное гнобление руководителей иных управляющих компаний, имеющих не меньшую задолженность перед РСО, - говорится в сообщении. - В частности странно, что не так давно ушедший руководитель одной из крупных компаний города, занимая в настоящее время одну из руководящих должностей регионального министерства, руководя управляющей компанией, которая имеет задолженность практически в 300 миллионов рублей, не являлся таким же излюбленным фигурантом пресс-службы ПАО «Камчатскэнерго».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
371
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

«Камчаттралфлот» получил «квоты под киль» за строительство нового рыбзавода

23.04.2024
397
«Камчаттралфлот» получил «квоты под киль» за строительство нового рыбзавода

ООО «Камчаттралфлот», создающее береговой перерабатывающий завод, получит дополнительные лимиты на добычу морских биологических ресурсов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Так называемые «квоты под киль» закреплены приказом руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова за участниками второго этапа рыбных инвестиционных квот. Компания, находящаяся на сопровождении у Корпорации развития Камчатки, вошла в их число.

Генеральный директор «Камчаттралфлота» Владимир Котов рассказал, что новый рыбоперерабатывающий завод позволят предприятию нарастить выпуск филе и фарша, преимущественно из минтая, а также рыбной муки и жира.

Срок реализации проекта в совокупности с регистрацией имущественных прав на созданный инвестиционный объект не должен превышать семи лет с момента заключение договора о закреплении за инвестором  дополнительных квот на вылов морских биологических ресурсов.

«Нет сомнений в том, что «Камчатралфлот» реализует принятые на себя обязательства по формированию новых производственных мощностей, – считает исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный. – Компания зарекомендовала себя ответственным инвестором. Первый деловой проект предприятия КРКК приняла на сопровождение в 2016 году. В кратчайшие сроки общество с ограниченной ответственностью создало завод, оснащенный современным высокопроизводительным оборудованием для глубокой переработки белорыбицы – минтая, трески, камбалы, сельди, терпуга и палтуса. Его открытие состоялась в октябре 2019 года. Общий объём капиталовложений превысил два миллиарда рублей. Сегодня завод «Камчаттралфлота» одно из наиболее успешных и известных предприятий рыбохозяйственного комплекса края, продукция которого пользуется большой популярностью на российском и международном рынках».

Компания постоянно развивается. После запуска основного производства предприятием приобретены добывающие суда «Святой Николай» и «Атлант», расширяются объёмы и ассортимент выпускаемой продукции, растет производительность труда.

КРКК, сопровождая стартовый проект компании, разработала финансово-экономическую документацию деловой инициативы, способствовала получению предприятием статуса резидента  территории опережающего развития, что снизило затраты и ускорило создание предприятия.

Корпорация также участвовала в формировании пакета документов для выделения заводу в рамках первого этапа  инвестиционных  квот дополнительных лимитов на добычу морских биологических ресурсов.

В настоящее время КРКК оказывает компании содействие в выделении земельного участка, необходимого для расширения производства, и получении финансовой компенсации на расходы по техническому присоединению к системе газоснабжения.

На фото: в цехе завода ООО «Камчаттралфлот»; переговоры Владимира Котова и Марка Балясного.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3266 След.