Торгово-промышленная палата Камчатки избавилась от скандального президента

Торгово-промышленная палата Камчатки избавилась от скандального президента

03 февраля 2017 20:35
7649

Торгово-промышленная  палата Камчатки избавилась от скандального президента. Фото из архива РАИ
Фото из архива РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня на общем собрании Торгово-Промышленной палаты Камчатского края был избран новый президент. Предыдущий президент ТПП Сергей Кузьминицкий был осужден за коммерческий подкуп и приговорен к штрафу более полумиллиона рублей.

Новым президентом Торгово-промышленной палаты Камчатского края несколько часов назад избран зампредседателя Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Евгений Кабанов. Новое руководство ТПП пока воздерживается от комментариев.

По данным же информированных источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом ТПП, сам 55-летний Сергей Кузьминицкий сегодня уже не претендовал на должность президента, несмотря на то, что в течение года пытался сохранить этот пост за собой. Как сообщалось ранее, в январе 2016 года в Торгово-промышленной палате России не согласовали его кандидатуру.

Напомним, что сегодня утром УФСБ России по Камчатскому краю распространило сообщение о том, что 1 февраля вступил в законную силу приговор Петропавловск-Камчатского городского суда в отношении президента Торгово-промышленной палаты Сергея Кузьминицкого, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК России («коммерческий подкуп») и приговорили к выплате штрафа в размере более полумиллиона рублей. По данным ведомства, в октябре 2015 года камчатскими контрразведчиками он был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении подкупа. «В целях личного обогащения Сергей Кузьминицкий требовал от жительницы краевого центра 60 тысяч рублей за завершение оценочной экспертизы рыбопромыслового судна. При этом экспертиза ранее в официальном порядке была полностью оплачена заказчицей»,- сообщили в пресс-службе УФСБ. Уголовное дело, возбужденное по материалам Управления ФСБ России, расследовано следственным управлением СКР по Камчатскому краю.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», господин Кузьминицкий, возглавивший камчатскую ТПП весной 2010 года, неоднократно становился героем публикаций в местных СМИ в связи с уголовными и скандальными делами. В частности, в прошлом году в городском суде Петропавловска рассматривалось уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст.111 ч.1 УК РФ). Общественного деятеля обвиняли в том, что в ходе инцидента в ресторане «Колизей» в 2014 году он нанес серьезные телесные повреждения руководителю одной из крупных камчатских турфирм. Как сообщили очевидцы, во время празднования юбилея одного из банков президент обиделся на молодого предпринимателя за какой-то вопрос и дважды ударил его бокалом по голове. Пострадавшему потребовались серьезные операции. Однако Кузьминицкий отказался оплачивать расходы и моральный ущерб. Чем закончилось разбирательство, неизвестно, потому как пострадавший директор турфирмы бесследно исчез несколько месяцев назад.

Также сообщалось, что в 2013 году господина Кузьминицкого уличили в недобросовестной конкуренции. Камчатское УФАС России оштрафовало президента Торгово-промышленной палаты Камчатского края Сергея Кузьминицкого, который тогда возглавлял филиал страхового акционерного общества «ВСК», за распространение недостоверной информации о состоянии дел конкурирующей страховой компании. Апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердили законность принятого Камчатским УФАС России решения.

Но несмотря на все скандалы, господин Кузьминицкий продолжал занимать должность президента камчатской ТПП и являлся постоянным участником официальных делегаций, а также всевозможных совещаний с участием губернатора Владимира Илюхина, пользуясь высоким покровительством в местном кабмине.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

19.04.2024
122
Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

В Петропавловске-Камчатском прошла дизайн-сессия по применению технологий искусственного интеллекта, организованная Дальневосточным Сбербанком для предпринимательского сообщества региона.

Представители 24-х компаний, работающих в сферах розничной торговли, строительства, производства, логистики и рыбной отрасли объединились, чтобы разработать проекты внедрения AI-технологий. Спикерами и модераторами мероприятия выступили представители Камчатского отделения Дальневосточного Сбера.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Формат проведения дизайн-сессии предусматривал работу в командах, каждая из которых разрабатывала решения по внедрению искусственного интеллекта в определенные области предпринимательской деятельности.

Михаил Бурукин, управляющий Камчатским отделением Дальневосточного Сбербанка:

«Искусственный интеллект даст возможность произвести настоящий прорыв в AI-трансформации региона, в развитии любых бизнес-процессов на всех этапах развития компании. Для производств это, к примеру, видеоаналитика, которая может позволить снизить случаи брака или распознавание и обработка документов, а также прогнозирование сбоев и поломки оборудования. Если вести речь о девелоперах, то здесь поле деятельности практически безгранично – начиная от ценообразования, заканчивая речевой аналитикой и прогнозированием откликов на маркетинговые предложения».

МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

19.04.2024
156
 МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

Около 40 тысяч жителей Камчатки и гостей полуострова получили более высокое качество сотовой связи и могут комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами на своих смартфонах. МегаФон запустил несколько новых телеком-объектов, увеличив зону уверенного покрытия 4G в трех районах края – Елизовском, Усть-Большерецком и административном центре Камчатского края, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию.

Запуск базовых станций позволил уверенно покрыть сигналом 4G более десяти улиц в Елизове, где расположены многоквартирные дома, школа и спортивные объекты. Кроме того, в городе расположен международный аэропорт, который принимает всех гостей Камчатки, а также проходит автотрасса Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск. Дополнительные объекты связи помогли специалистам оптимально распределить пользовательскую нагрузку и увеличить скорость мобильного интернета до 35 Мбит/с. Теперь путешественники смогут на комфортной интернет-скорости отправлять фотографии и видео своим друзьям, самостоятельно построить маршрут к интересным локациям с помощью навигатора и поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Покрытие 4G увеличилось в селе Апача и в поселке Малки, расположенном в небольшой долине между горами, в нем постоянно проживает около 20 человек. Это любимое и традиционное место отдыха жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово, в выходные дни около горячей площадки источников вырастает пестрый палаточный городок, число посетителей доходит до 2,5 тысяч человек за день. Недалеко от Малок находится Малкинский завод по розливу минеральной воды, которая по составу похожа на знаменитые «Ессентуки-4» и «Боржоми», готовая продукция вывозится грузовым автотранспортом на склады Петропавловска-Камчатского и Елизово и далее в морской торговый порт.

В столице Камчатского края оператор добавил скоростей и расширил покрытие 4G в жилом районе города, вблизи школы, озера Глубокое и Авачинского мыса. После модернизации телеком-инфраструктуры ещё больше абонентов могут одновременно пользоваться мобильным интернетом, общаться в мессенджерах, делать покупки и использовать необходимые приложения, не теряя качества и скорости соединения. Одновременно улучшилась территория покрытия VoLTE — технологии, которая позволяет совершать голосовые звонки в сети 4G с более чётким и чистым звуком.

«Мы постоянно отслеживаем нагрузку на инфраструктуру, используя технологии больших данных, чтобы не только оценить текущую ситуацию, но и спрогнозировать увеличение мобильной активности, особенно в преддверии туристического сезона. С начала этого года турпоток на Камчатку значительно вырос, это заметно по трафику в популярном центре катания на горе Морозная - он увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом. Своевременная модернизация оборудования позволит большему числу абонентов комфортно чувствовать себя в нашей сети, при этом качество соединения остается высоким даже в периоды их максимальной активности», – отметила директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3265 След.