«Океанрыбфлот» создаст две «дочки» - АО «Шивелуч» и «Звезда»

«Океанрыбфлот» создаст две «дочки» - АО «Шивелуч» и «Звезда»

04 июля 2017 12:24
25959

«Океанрыбфлот»  создаст две «дочки»  - АО «Шивелуч» и «Звезда»

Акционеры ПАО «Океанрыбфлот» на внеочередном собрании приняли решение о реорганизации компании в форме выделения из нее дочерних АО «Звезда» и АО «Шивелуч», сообщает «Интерфакс».

Уставный капитал выделяемых обществ будет сформирован за счет собственных средств ПАО (за счет нераспределенной прибыли прошлых лет). Уставный капитал каждой из создаваемых компаний составит 100 тыс. рублей, он будет сформирован из 1 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая.

АО «Звезда» возглавит генеральный директор «Океанрыбфлота» Евгений Новоселов, АО «Шивелуч» - гендиректор ООО «Камчаттралфлот» Владимир Котов.

Выделяемым АО перейдет часть имущества, прав и обязанностей ПАО «Океанрыбфлот» в части вылова водных биологических ресурсов, их приемке, обработке, перегрузе, транспортировке, хранению и выгрузке, производству рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов и ее реализации.

Так, выделенным АО «Звезда» и АО «Шивелуч» перейдет незначительная (от 0,012% до 5,339%) часть квот «Океанрыбфлота» на вылов минтая, трески и наваги.

По словам Новоселова, реорганизация «Океанрыбфлота» необходима для оптимизации производства.

В настоящее время флот «Океанрыбфлота» насчитывает 14 больших морозильных траулеров и четыре транспортных судна.

Уставный капитал компании составляет 3 млн 026 тыс. 900 рублей, он разделен на 11 млн 717 тыс. 040 обыкновенных и 390 тыс. 560 привилегированных акций номиналом 0,25 рубля. 32,6163% акций принадлежат Игорю Евтушку. Владельцами 32,6175% и 32,6143%% акций являются Валерий Пономарев и Де Ен Тяк соответственно.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», совладелец ОАО «Океанрыбфлот» член Совета Федерации от депутатского корпуса Камчатского края Валерий Пономарев второй год подряд является самым богатым сенатором в России. За 2016 год он задекларировал доход в 2 миллиарда 666 миллионов 568 тысяч 148.99 рублей. Игорь Евтушок стал самым богатым депутатом камчатского парламента, указав доход за 2016 год в 1 миллиард 898 миллионов рублей.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Российский танкер с грузом СПГ прибыл на Камчатку

12.06.2026
445
Российский танкер с грузом СПГ прибыл на Камчатку

Первый рейс летней навигации-2026 выполнил газовоз «Кристоф де Маржери».Он проследовал от Обской губы до берегов Камчатки с грузом СПГ, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение интернет-платформы «ПРОСВЕТ.ПРЕСС».

Несмотря на то, что это газовоз ледового класса, в нескольких участках пути его вел атомный ледокол «Урал». С терминала «Утренний» завода «Арктик СПГ-2» (принадлежит «Новатэк») до Берингова пролива газовоз шел 13 дней. Еще три дня понадобится, чтобы дойти до терминала разгрузки «Коряк ПХГ», что в бухте Бечевинская.

Затем груз СПГ заберет обычный, не ледового класса газовоз и уйдет с ним в Китай. По такой схеме экспорт СПГ через восточный участок Севморпути будет идти до окончания летней навигации. Зимой маршрут экспорта вновь пройдет из Мурманска через Баренцево море, Африку и Индийский океан.

Информация о том, весь ли газ уйдет в Китай или сколько-нибудь его останется на Камчатке, и не для реализации ли подобных схем в будущем затеяна стройка на том месте, где была раньше Петропавловская судоверфь, отсутствует.

Фото: fleetphoto.ru / Автор: Alex_Y

«Аэрофлот» первым в мире установит терминалы Сбера с искусственным интеллектом

10.06.2026
343
«Аэрофлот» первым в мире установит терминалы Сбера с искусственным интеллектом

Сразу после премьеры платёжного терминала НЕО на ПМЭФ-2026 Сбер и «Аэрофлот» договорились о сотрудничестве, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Авиакомпания станет первой, внедрившей терминалы с искусственным интеллектом. Они появятся в главном офисе продаж в Москве в конце сентября.

НЕО – собственная разработка Сбера и первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство адаптируется под каждого покупателя: экран автоматически регулирует угол наклона, а биометрия срабатывает при любом освещении – благодаря ToF-камере с 3D-картографией лица, широкому углу обзора и адаптивной подсветке. Разрешение экрана на 60% выше, чем у предыдущего поколения. Работу интерфейса обеспечивает 8-ядерный процессор с NPU-чипом.

НЕО, как и прежнее поколение терминалов, поддерживает все современные способы оплаты: банковские карты, смартфоны, QR-коды и биометрию.

Россия – мировой лидер по развитию биометрических платежей: сервисом «Оплата улыбкой» уже воспользовалось более шести миллионов человек, через технологию «Вжух» ежедневно проходит более миллиона операций.

«Для бизнеса НЕО – это инструмент создания нового уровня сервиса, а для клиента – возможность начать путешествие с ярких эмоций. Мы рады, что именно «Аэрофлот» стал первым партнёром, внедряющим НЕО в своём флагманском офисе продаж. Главная идея НЕО проста: технологии должны адаптироваться под человека, а не человек под технологии», – рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

«Высокий уровень цифровизации «Аэрофлота» позволяет быстро реагировать и внедрять интересные новейшие решения на основе искусственного интеллекта. Сбер является нашим ключевым партнёром в этой сфере. Мы будем рады предложить нашим клиентам возможность первыми познакомиться с НЕО и на собственном опыте оценить удобство «умных» технологий», – отметил первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3801 След.