КРКК: потенциал пост-конференции нужно использовать для знакомства бизнеса с возможностями Камчатки

КРКК: потенциал пост-конференции нужно использовать для знакомства бизнеса с возможностями Камчатки

15 сентября 2017 13:17
3028

КРКК: потенциал пост-конференции нужно использовать для знакомства бизнеса с возможностями Камчатки

На Камчатке завершилась пост-конференция, проводившаяся в рамках Восточного экономического форума-2017 для российских и зарубежных участников ВЭФ. После работы в Приморье они знакомились с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, его уникальной природой и возможностями для развития туризма, сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Гостями пост-конференции стали представители иностранного и отечественного бизнеса, ведущих российских информационных агентств, делегация руководства и делового сообщества города Дуннин во главе с заместителем председателя уездного комитета КПК Ван Цзиу. Генеральный директор КРКК Николай Пегин, образно определяя цели и задачи, стоящие перед пост-конференцией, отметил, что шанс провести конструктивные переговоры есть в любой точке мира, но влюбиться в Камчатку, понять перспективность инвестиций в её экономику, можно только на земле полуострова.

Значительная часть двухдневной программы пост-конференции прошла на территории санатория «Начикинский». В рамках делового сегмента пост-конференции её участники познакомились с показателями социально-экономического развития и инвестиционными возможностями региона. Их вниманию был представлен фильм о Камчатке, созданный по заказу КРКК. Затем состоялась визуализированная презентация перспективных инвестиционных проектов, реализуемых и заявленных к реализации в ряде отраслей экономики полуострова – транспортно-логистической, туризме, энергетике, горнодобывающей промышленности. Николай Пегин подробно познакомил гостей с мерами поддержки бизнеса, которые существуют в регионе. Наиболее широкий спектр преференций предусмотрен для резидентов таких экономически эффективных механизмов, как территория опережающего развития и Свободный порт Владивосток, активно развивающихся на Камчатке. Генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» подчеркнул, что ТОР и СПВ не являются застывшими механизмами. Расширяются их территориальные границы, увеличивается объём льгот, предоставляемых бизнесу в рамках территории опережающего развития и свободного порта Владивосток.

В рамках культурно-деловой программы участники пост-конференции побывали на морской прогулке, осмотрели памятники природы, расположенные на акватории и берегу Авачинской губы. Морское путешествие сопровождалось рассказом о других точках притяжения туристов в регионе, в том числе о комплексе природных памятников «Вулканы Камчатки», отнесенных к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, и входящих в список семи чудес России. Гости также узнали об активном строительстве транспортной и рекреационной инфраструктуры в регионе, возведении гостиничных комплексов, другой работе, позволяющей уже в ближайшее время кратно увеличить поток туристов на полуостров.

Покидая регион, участники пост-конференции высоко оценили использованную КРКК форму работы с инвесторами. Николай Пегин также считает, что первый опыт проведения пост-конференции оказался удачным. И организаторы мероприятия, и гости смогли увидеть в ней, широкие возможности, способные развивать и поддерживать у потенциальных инвесторов устойчивый бизнес-интерес к региону. Как отметил генеральный директор КРКК, в последующие годы Корпорация намерена продуктивно развивать формы и методы проведения пост-конференции, расширять состав её участников.

Организовало пост-конференцию акционерное общество «Корпорация развития Камчатского края» при содействии правительства региона и при информационной поддержке Фонда «Росконгресс».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
154
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
395
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.