Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский

Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский

29 марта 2018 11:08
5663

Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский

Новый контейнеровоз «Сергей Гаврилов» Камчатского морского пароходства встал на линию Владивосток-Петропавловск-Камчатский и будет осуществлять доставку грузов на Камчатку и обратно. Ветеран-портовик, в честь которого названо новое судно КМП, побывал на борту теплохода, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе пароходства.

Как рассказал вице-президента ООО «Камчатское морское пароходство» Валентин Нитченко, контейнеровоз куплен у нидерландской судоходной компании Spliethoff. «Прекрасный «голландец» 130 м длиной, дедвейтом 12 тысяч тонн, имеет 3 крановые установки по 40 тонн каждая, усиленный ледовый класс Arc4, который позволяет ему осуществлять деятельность в тяжелых ледовых условиях, - рассказал Валентин Нитченко. - Это четвертый пароход такого типа в линейке судов Камчатского морского пароходства. Данные суда очень хорошо зарекомендовали себя не только на работе на камчатском направлении, но также не первый год доставляют грузы в порты Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского Автономного округа».

По сложившейся в пароходстве традиции, новое судно получило имя ветерана-портовика Сергея Гаврилова, который более 40 лет отработал в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту. Ветеран впервые поднялся на борт контейнеровоза, получившего его имя. «Я чувствую большую гордость и в то же время ответственность, волнуюсь за то как меня воспримет экипаж, когда мы поднимемся на борт судна и буду всегда переживать за то, что б судно работало безаварийно, качественно и у экипажа не было нареканий со стороны руководства», - отметил Сергей Гаврилов и пожелал экипажу и капитану спокойного моря и семь футов под килем. Капитану теплохода была передана памятная доска с краткой биографией человека, в честь которого названо судно. «За годы работы Сергей Геннадьевич зарекомендовал себя, как энергичный, целеустремлённый и дальновидный руководитель. Благодаря его трудолюбию, и ответственности в порту был образован сплочённый и трудоспособный коллектив. Сергей Геннадьевич, будучи профессионалом своего дела, передавал свои знания и опыт нам, молодым специалистам, сохраняя славные традиции порта», - отметил вице-президент КМП Валентин Нитченко.

Сергей Геннадьевич Гаврилов посвятил более 40 лет работе в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту. В далеком 1974 году сразу после окончания Сахалинского мореходного училища он прибыл по распределению на Камчатку, на работу в морпорт, и остался здесь до конца своей карьеры. Начинал Сергей Гаврилов с должности сменного помощника заместителя начальника склада, затем работал стивидором, диспетчером порта, а закончил свою деятельность уже заместителем генерального директора морского торгового порта.

«Камчатское морское пароходство» (КМП) осуществляет оперативную доставку грузов собственным флотом по регулярному расписанию линии «Владивосток - Петропавловск - Камчатский – Владивосток». КМП перевозит любые грузы в универсальных и рефрижераторных контейнерах. Обеспечивают перевозку автомобилей, техники, генеральных и навалочных грузов. Партнерами пароходства являются Владивостокский морской порт Первомайский (ВМПП) и Петропавловск – Камчатский морской торговый порт (ПКМТП). На сегодняшний день ООО «Камчатское морское пароходство» владеет 7 теплоходами и сухогрузами общим дедвейтом более 80 тысяч тонн. Все суда ООО «КМП» носят имена ветеранов порта.

  • Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский.
  • Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский.
  • Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский.
  • Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
309
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

«Камчаттралфлот» получил «квоты под киль» за строительство нового рыбзавода

23.04.2024
358
«Камчаттралфлот» получил «квоты под киль» за строительство нового рыбзавода

ООО «Камчаттралфлот», создающее береговой перерабатывающий завод, получит дополнительные лимиты на добычу морских биологических ресурсов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Так называемые «квоты под киль» закреплены приказом руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова за участниками второго этапа рыбных инвестиционных квот. Компания, находящаяся на сопровождении у Корпорации развития Камчатки, вошла в их число.

Генеральный директор «Камчаттралфлота» Владимир Котов рассказал, что новый рыбоперерабатывающий завод позволят предприятию нарастить выпуск филе и фарша, преимущественно из минтая, а также рыбной муки и жира.

Срок реализации проекта в совокупности с регистрацией имущественных прав на созданный инвестиционный объект не должен превышать семи лет с момента заключение договора о закреплении за инвестором  дополнительных квот на вылов морских биологических ресурсов.

«Нет сомнений в том, что «Камчатралфлот» реализует принятые на себя обязательства по формированию новых производственных мощностей, – считает исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный. – Компания зарекомендовала себя ответственным инвестором. Первый деловой проект предприятия КРКК приняла на сопровождение в 2016 году. В кратчайшие сроки общество с ограниченной ответственностью создало завод, оснащенный современным высокопроизводительным оборудованием для глубокой переработки белорыбицы – минтая, трески, камбалы, сельди, терпуга и палтуса. Его открытие состоялась в октябре 2019 года. Общий объём капиталовложений превысил два миллиарда рублей. Сегодня завод «Камчаттралфлота» одно из наиболее успешных и известных предприятий рыбохозяйственного комплекса края, продукция которого пользуется большой популярностью на российском и международном рынках».

Компания постоянно развивается. После запуска основного производства предприятием приобретены добывающие суда «Святой Николай» и «Атлант», расширяются объёмы и ассортимент выпускаемой продукции, растет производительность труда.

КРКК, сопровождая стартовый проект компании, разработала финансово-экономическую документацию деловой инициативы, способствовала получению предприятием статуса резидента  территории опережающего развития, что снизило затраты и ускорило создание предприятия.

Корпорация также участвовала в формировании пакета документов для выделения заводу в рамках первого этапа  инвестиционных  квот дополнительных лимитов на добычу морских биологических ресурсов.

В настоящее время КРКК оказывает компании содействие в выделении земельного участка, необходимого для расширения производства, и получении финансовой компенсации на расходы по техническому присоединению к системе газоснабжения.

На фото: в цехе завода ООО «Камчаттралфлот»; переговоры Владимира Котова и Марка Балясного.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3266 След.