В «Шамсе» наградили передовиков в инновациях

В «Шамсе» наградили передовиков в инновациях

31 марта 2018 10:36
2077

В «Шамсе» наградили передовиков в инновациях

В группе компаний «Шамса» подведены итоги инновационного конкурса среди сотрудников по всем направлениям деятельности. В течение трех месяцев работники компании предлагали свои идеи по улучшению различных сфер деятельности холдинга, сообщили в пресс-службе «Шамсы».

Как сообщается, в компании решили развивать стремление работников к комфорту и улучшению условий работы. В течение трех месяцев работники многочисленных подразделений предлагали конкурсной комиссии свои идеи по улучшению различных сторон деятельности. Итоги конкурса инноваций были подведены в марте, и уже создаются рабочие группы для воплощения в жизнь трёх идей-победителей, а их авторы получили хорошие призы и личную благодарность руководства компании.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было подано 52 заявки от сотрудников всех подразделений, как руководящего, так и рядового звена. Участники конкурса неравнодушно отнеслись к усовершенствованию не только своих рабочих процессов, но и других подразделений. Много предложений касалось улучшения сервиса, например, одна из идей, попавших в полуфинал, это установка в супермаркетах кнопок для вызова администратора. «Простая и несложная в реализации идея всем пришлась по вкусу, потому что это в разы улучшит сервис, сэкономит время посетителей супермаркетов, даст людям почувствовать, что о них заботятся, - рассказала организатор конкурса, начальник отдела по продажам рекламных услуг Екатерина Степанова. - Такие простые элегантные идеи могут в разы улучшить атмосферу в супермаркетах. Это и была одна из целей конкурса - получить предложения, лёгкие для воплощения и способные сильно повлиять на уровень сервиса, а в конечном итоге и на доход предприятия».

В полуфинал вышли 8 идей, среди которых были и глобальные (строительство завода по переработке пластиковых отходов и производству из переработанного сырья пакетов и труб), и локальные, касающиеся укрепления командного духа предприятия. Одно из новых направлений, которые появятся благодаря этому необычному конкурсу, это создание на базе предприятия современного учебного центра.

«Это большая комплексная работа, но компания готова за неё взяться и своими силами создать центр, который поможет растить сотрудников, развивать их мастерство, - говорит Екатерина Степанова. - Предусмотрены и система наставничества, и онлайн обучение, и открытие на базе центра инновационного клуба. Мы хотим, чтобы конкурс инноваций обязательно продолжился уже в формате постоянного процесса по сбору идей об улучшении работы в компании. Сотрудники должны знать, что они в любой момент могут свою идею раскрыть, обсудить, и она будет выслушана».

На торжественном собрании, посвящённом подведению итогов инновационного конкурса, были отмечены и получили благодарности генерального директора ГК «Шамса» Рашида Шамояна авторы всех конкурсных заявок. «По общему мнению, цель была достигнута: сотрудники компании почувствовали, что каждый из них может что-то изменить на своём рабочем месте к лучшему, может даже повлиять на работу всего большого предприятия, и это влияние приветствуется, его готовы поддерживать и развивать. В ГК «Шамса» есть место творчеству и инновациям, а самое главное (и это тоже показали результаты конкурса) - есть люди, которые хотят развивать свою компанию и готовы делиться интересными свежими идеями. Лучшие из них, ставшие победителями конкурса, мы вскоре увидим в действии в работе подразделений ГК «Шамса»», - говорят в компании.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

19.04.2024
213
Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

В Петропавловске-Камчатском прошла дизайн-сессия по применению технологий искусственного интеллекта, организованная Дальневосточным Сбербанком для предпринимательского сообщества региона.

Представители 24-х компаний, работающих в сферах розничной торговли, строительства, производства, логистики и рыбной отрасли объединились, чтобы разработать проекты внедрения AI-технологий. Спикерами и модераторами мероприятия выступили представители Камчатского отделения Дальневосточного Сбера.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Формат проведения дизайн-сессии предусматривал работу в командах, каждая из которых разрабатывала решения по внедрению искусственного интеллекта в определенные области предпринимательской деятельности.

Михаил Бурукин, управляющий Камчатским отделением Дальневосточного Сбербанка:

«Искусственный интеллект даст возможность произвести настоящий прорыв в AI-трансформации региона, в развитии любых бизнес-процессов на всех этапах развития компании. Для производств это, к примеру, видеоаналитика, которая может позволить снизить случаи брака или распознавание и обработка документов, а также прогнозирование сбоев и поломки оборудования. Если вести речь о девелоперах, то здесь поле деятельности практически безгранично – начиная от ценообразования, заканчивая речевой аналитикой и прогнозированием откликов на маркетинговые предложения».

МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

19.04.2024
220
 МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

Около 40 тысяч жителей Камчатки и гостей полуострова получили более высокое качество сотовой связи и могут комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами на своих смартфонах. МегаФон запустил несколько новых телеком-объектов, увеличив зону уверенного покрытия 4G в трех районах края – Елизовском, Усть-Большерецком и административном центре Камчатского края, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию.

Запуск базовых станций позволил уверенно покрыть сигналом 4G более десяти улиц в Елизове, где расположены многоквартирные дома, школа и спортивные объекты. Кроме того, в городе расположен международный аэропорт, который принимает всех гостей Камчатки, а также проходит автотрасса Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск. Дополнительные объекты связи помогли специалистам оптимально распределить пользовательскую нагрузку и увеличить скорость мобильного интернета до 35 Мбит/с. Теперь путешественники смогут на комфортной интернет-скорости отправлять фотографии и видео своим друзьям, самостоятельно построить маршрут к интересным локациям с помощью навигатора и поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Покрытие 4G увеличилось в селе Апача и в поселке Малки, расположенном в небольшой долине между горами, в нем постоянно проживает около 20 человек. Это любимое и традиционное место отдыха жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово, в выходные дни около горячей площадки источников вырастает пестрый палаточный городок, число посетителей доходит до 2,5 тысяч человек за день. Недалеко от Малок находится Малкинский завод по розливу минеральной воды, которая по составу похожа на знаменитые «Ессентуки-4» и «Боржоми», готовая продукция вывозится грузовым автотранспортом на склады Петропавловска-Камчатского и Елизово и далее в морской торговый порт.

В столице Камчатского края оператор добавил скоростей и расширил покрытие 4G в жилом районе города, вблизи школы, озера Глубокое и Авачинского мыса. После модернизации телеком-инфраструктуры ещё больше абонентов могут одновременно пользоваться мобильным интернетом, общаться в мессенджерах, делать покупки и использовать необходимые приложения, не теряя качества и скорости соединения. Одновременно улучшилась территория покрытия VoLTE — технологии, которая позволяет совершать голосовые звонки в сети 4G с более чётким и чистым звуком.

«Мы постоянно отслеживаем нагрузку на инфраструктуру, используя технологии больших данных, чтобы не только оценить текущую ситуацию, но и спрогнозировать увеличение мобильной активности, особенно в преддверии туристического сезона. С начала этого года турпоток на Камчатку значительно вырос, это заметно по трафику в популярном центре катания на горе Морозная - он увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом. Своевременная модернизация оборудования позволит большему числу абонентов комфортно чувствовать себя в нашей сети, при этом качество соединения остается высоким даже в периоды их максимальной активности», – отметила директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3265 След.