Подписан 5-летний контракт на поставку бутилированной воды с Камчатки в Китай

Подписан 5-летний контракт на поставку бутилированной воды с Камчатки в Китай

17 апреля 2018 11:54
6298

Подписан 5-летний контракт на поставку бутилированной воды с Камчатки в Китай

ООО «Аквамарин» и ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» подписали контракт с одной из крупнейших китайских компаний «COFCO Coca-Cola Beverages Ltd» на поставку бутилированной негазированной артезианской воды с Камчатки. Трехсторонний контракт подписан сроком на 5 лет, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе порта.

Как сообщается, пилотная партия бутилированной воды должна быть готова уже к 1 мая. Всего в течение 2018 года планируется выпустить 10 млн. бутылок воды объемом 0,5 литров. «Информация о марке, под которой в Китае будет продаваться камчатская вода, пока, в соответствии с условиями контракта, не разглашается», - говорится в сообщении.

Вода, добываемая на месторождении на сопке Петровской в Петропавловске-Камчатском, будет разливаться на модернизированном заводе «Аквамарин», производящей продукцию под брендом «Вулканы Камчатки». Петропавловск-Камчатский морской торговый порт обеспечит хранение и отгрузку продукции, суда Камчатского морского пароходства будут доставлять бутилированную воду в порты Китая. Уникальность условий реализации проекта в том, что все работы по добыче, очистке и разливу воды, а также по отгрузке продукции, будут проводиться в радиусе не более 1,5 км.

«Уникальность и значимость нашего проекта в том, что завод находится в Петропавловске-Камчатском, вода камчатская, преформы, крышки и этикетки для продукции только российского производства, - отметил один из руководителей проекта Евгений Иванчей. - То есть вся добавленная стоимость остается в регионе, ведь отсюда будет вывозиться не сырье, а продукт. Здесь будут созданы новые рабочие места, в крае увеличится грузооборот и товарооборот. Даже расчеты мы будем вести в рублях. А на миллионах бутылок, которые в Китае будут продаваться в вип-сегменте, будет прямая реклама Камчатки».

По его словам, переговоры с представителями китайской госкорпорации велись в течение нескольких месяцев. До этого китайская сторона, планировавшая наладить поставки питьевой воды с Дальнего Востока, несколько лет изучала воду из месторождений в Приморье, в Хабаровском крае, на Камчатке и на Сахалине. «Наша камчатская вода оказалась самого лучшего качества и на 30 процентов чище, чем предусмотрено нормами Всемирной Организации Здравоохранения. Что касается самого Китая, то там предъявляют весьма высокие требования к качеству питьевой воды, анализ ведется по нескольким десяткам параметров. После проведения всех необходимых исследований наши партнеры пришли к выводу, что по китайским и мировым стандартам, наша вода экстра-класса», - отметил Евгений Иванчей.

«Хотелось бы поблагодарить за активную поддержку и помощь нашему проекту со стороны губернатора Владимира Илюхина и Правительства Камчатского края, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и его руководителя Леонида Петухова. Без этого участия нам не удалось бы в столь короткий срок дойти до подписания этого важнейшего контракта», - сообщил гендиректор ОАО «ПКМТП» Дмитрий Прийдун.

Как сообщается, природная артезианская вода «Вулканы Камчатки» добывается на сопке Петровской из скважины глубиной более 170 метров. В процессе производства вода проходит очистку микрофильтрацией, подвергается бактерицидной обработке ультрафиолетовыми лампами и насыщается ионами серебра, сохраняя при этом важные для человеческого организма микроэлементы. Ионы серебра обеспечивают бактериостатический эффект. Производство на заводе ООО «Аквамарин» организовано с учетом ведущих отечественных и зарубежных технологий. В выпускаемой продукции сохраняются все полезные для здоровья минералы и микроэлементы. Производство сертифицировано системой менеджмента безопасности пищевой продукции. Все стадии производства проходят контроль в российских органах лицензирования, сертификации и стандартизации.

Одна из крупнейших китайских компаний «COFCO Coca-Cola Beverages Ltd» уже более 20 лет входит в список Fortune Global 500 с годовым оборотом свыше 60 млрд. долларов. В течение 5 лет компания планирует нарастить годовой объем заказов с 15 до 300 млн. литров бутилированной воды. Госкомпания производит и реализует газированные напитки, сок, чай, кофе и питьевую воду. Предприятия COFCO Coca-Cola по розливу находятся в Пекине, Шанхае, Гуандуне, Ханчжоу, Нанкине, Цзянси и Синьцзян. Компания была основана в 2000 году и базируется в Пекине. «COFCO Coca-Cola Beverages, Ltd.» работает как дочерняя компания China Foods Limited.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

19.04.2024
263
Бизнес Камчатского края принял участие в дизайн-сессии Сбера по применению ИИ

В Петропавловске-Камчатском прошла дизайн-сессия по применению технологий искусственного интеллекта, организованная Дальневосточным Сбербанком для предпринимательского сообщества региона.

Представители 24-х компаний, работающих в сферах розничной торговли, строительства, производства, логистики и рыбной отрасли объединились, чтобы разработать проекты внедрения AI-технологий. Спикерами и модераторами мероприятия выступили представители Камчатского отделения Дальневосточного Сбера.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Участникам дизайн-сессии представили примеры успешного применения технологий в сферах государственного управления, строительства, здравоохранения, образования, туризма. Особое внимание было уделено применению генеративного ИИ, который может позволить выполнить настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов. Таким образом, пользователи смогут ощутить новый уровень качества и комфорта.

Формат проведения дизайн-сессии предусматривал работу в командах, каждая из которых разрабатывала решения по внедрению искусственного интеллекта в определенные области предпринимательской деятельности.

Михаил Бурукин, управляющий Камчатским отделением Дальневосточного Сбербанка:

«Искусственный интеллект даст возможность произвести настоящий прорыв в AI-трансформации региона, в развитии любых бизнес-процессов на всех этапах развития компании. Для производств это, к примеру, видеоаналитика, которая может позволить снизить случаи брака или распознавание и обработка документов, а также прогнозирование сбоев и поломки оборудования. Если вести речь о девелоперах, то здесь поле деятельности практически безгранично – начиная от ценообразования, заканчивая речевой аналитикой и прогнозированием откликов на маркетинговые предложения».

МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

19.04.2024
262
 МегаФон наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке

Около 40 тысяч жителей Камчатки и гостей полуострова получили более высокое качество сотовой связи и могут комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами на своих смартфонах. МегаФон запустил несколько новых телеком-объектов, увеличив зону уверенного покрытия 4G в трех районах края – Елизовском, Усть-Большерецком и административном центре Камчатского края, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию.

Запуск базовых станций позволил уверенно покрыть сигналом 4G более десяти улиц в Елизове, где расположены многоквартирные дома, школа и спортивные объекты. Кроме того, в городе расположен международный аэропорт, который принимает всех гостей Камчатки, а также проходит автотрасса Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск. Дополнительные объекты связи помогли специалистам оптимально распределить пользовательскую нагрузку и увеличить скорость мобильного интернета до 35 Мбит/с. Теперь путешественники смогут на комфортной интернет-скорости отправлять фотографии и видео своим друзьям, самостоятельно построить маршрут к интересным локациям с помощью навигатора и поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Покрытие 4G увеличилось в селе Апача и в поселке Малки, расположенном в небольшой долине между горами, в нем постоянно проживает около 20 человек. Это любимое и традиционное место отдыха жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово, в выходные дни около горячей площадки источников вырастает пестрый палаточный городок, число посетителей доходит до 2,5 тысяч человек за день. Недалеко от Малок находится Малкинский завод по розливу минеральной воды, которая по составу похожа на знаменитые «Ессентуки-4» и «Боржоми», готовая продукция вывозится грузовым автотранспортом на склады Петропавловска-Камчатского и Елизово и далее в морской торговый порт.

В столице Камчатского края оператор добавил скоростей и расширил покрытие 4G в жилом районе города, вблизи школы, озера Глубокое и Авачинского мыса. После модернизации телеком-инфраструктуры ещё больше абонентов могут одновременно пользоваться мобильным интернетом, общаться в мессенджерах, делать покупки и использовать необходимые приложения, не теряя качества и скорости соединения. Одновременно улучшилась территория покрытия VoLTE — технологии, которая позволяет совершать голосовые звонки в сети 4G с более чётким и чистым звуком.

«Мы постоянно отслеживаем нагрузку на инфраструктуру, используя технологии больших данных, чтобы не только оценить текущую ситуацию, но и спрогнозировать увеличение мобильной активности, особенно в преддверии туристического сезона. С начала этого года турпоток на Камчатку значительно вырос, это заметно по трафику в популярном центре катания на горе Морозная - он увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом. Своевременная модернизация оборудования позволит большему числу абонентов комфортно чувствовать себя в нашей сети, при этом качество соединения остается высоким даже в периоды их максимальной активности», – отметила директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3265 След.