Экс-директора ООО «Витязь-Авто» подозревают в неуплате 20 млн рублей налогов

Экс-директора ООО «Витязь-Авто» подозревают в неуплате 20 млн рублей налогов

25 января 2019 9:03
7757

Экс-директора ООО «Витязь-Авто» подозревают в неуплате 20 млн рублей налогов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора одной из крупнейших рыбоперерабатывающих компаний края - ООО «Витязь-Авто» по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, с января 2013 по апрель 2015 года подозреваемый, в целях оставления прибыли предприятия в своем распоряжении, уклонился от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации единого сельскохозяйственного налога в общей сумме около 20 миллионов рублей.

Как рассказали в УМВД по Камчатскому краю, преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и УФСБ России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По сведениям источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, речь идет о 41-летнем господине Тарасове.

По данным Seldon.Basis, компания «Витязь-Авто» принадлежит депутату регионального Заксобрания Игорю Редькину с супругой, еще одному депутату краевого парламента Игорю Евтушку, члену Совета Федерации Валерию Пономареву и предпринимателю Де Ен Тяк. Трое последних являются совладельцами компании «Океанрыбфлот». Как сообщалось ранее, господа Редькин и Евтушок в последние годы возглавляют списки камчатских депутатов-миллиардеров, а Валерий Пономарев традиционно лидирует в списке самых богатых сенаторов России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сбер начал выдавать кредиты по «Арктической ипотеке»

09.12.2023
457
Сбер начал выдавать кредиты по «Арктической ипотеке»

С 8 декабря, сразу после вступления в силу соответствующего постановления Правительства РФ, Сбер начал выдавать кредиты по программе «Арктическая ипотека» на основе поданных ранее заявок. По этой льготной программе банк уже получил более 2000 заявок от жителей северных территорий страны, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Уверен, «Арктическая ипотека» поможет тысячам граждан, проживающих на северных территориях нашей страны, улучшить свои жилищные условия. За прошедший месяц мы получили более 2 тысяч заявок на оформление ипотеки по программе и сегодня рады объявить о запуске долгожданных выдач по ней. Технологии Сбера позволяют рассматривать заявки в максимально короткие сроки – в течение нескольких минут», – рассказал директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

 По программе можно купить квартиру в новостройке, готовый частный дом или получить деньги на строительство частного дома – с привлечением подрядчика либо своими силами. В сельских населённых пунктах и моногородах можно приобрести и вторичное жильё.

Сниженная процентная ставка доступна на покупку жилья на сухопутной территории Арктической зоны России, куда входят Мурманская область, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также северные муниципалитеты Архангельской области, Красноярского края, Якутии, Карелии и Коми.

Ставка по программе – от 2% с учётом страхования жизни и здоровья. Размер первоначального взноса – от 20% стоимости недвижимости. Срок ипотеки – до 20 лет. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей.

Арктическая ипотека будет действовать до 31 декабря 2030 года. Подать заявку можно на сайте Домклик.

На Камчатке пройдет большая новогодняя ярмарка

08.12.2023
1217
На Камчатке пройдет большая новогодняя ярмарка

В Петропавловске-Камчатском с 28 по 30 декабря пройдет новогодняя ярмарка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Местные товаропроизводители представят свои гастрономические новинки в Камчатском выставочно-туристическом центре. Камчатские умельцы предложат большой выбор оригинальных сувениров для праздничных подарков.

Кроме того, для посетителей ярмарки приготовлена интересная развлекательная программа. На территории КВТЦ откроется резиденция Деда Мороза с увлекательными утренниками. У посетителей будет возможность отправить новогоднюю открытку, сделанную своими руками, в любую часть страны и поздравить с Новым годом друзей и близких.

Для удобства горожан от ТЦ «Планета» до Камчатского выставочно-туристического центра, который находится на Северо-Восточном шоссе, 27 будут курсировать бесплатные автобусы.

В прошлом году новогоднюю ярмарку посетили 7,5 тысячи человек, свою продукцию представили 47 участников. Камчатских товаропроизводителей и мастеров сувенирной продукции приглашают принять в ней участие и в этом году.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3159 След.