Большая японская фотоохота на нерку и медведей

Большая японская фотоохота на нерку и медведей

24 марта 2019 21:56
3791

Большая японская фотоохота на нерку и медведей

Большая группа японских любителей фотоохоты ко времени массового захода нерки на нерестилище отправится нынешним летом на Курильское озеро. Организует поездку на полуостров гостей из Японии ООО «Камфототур».

Директор компании, известный камчатский фотограф Денис Будьков рассказал, что заключить соглашение с туроператором из Японии на организацию фотопутешествия ему позволила проходившая в прошлом году в Токио международная туристическая выставка «JATA». Стать её участником российский предприниматель смог при поддержке созданного при Корпорации развития Камчатки Центра кластерного развития, в состав которого входит ООО «Камфотур». Денис Будьков отметил, что деятельность ЦКР оказывает существенную поддержку предпринимателям, ставших членами Центра.

На токийской выставке предприниматель представил любителям фото и видеосъёмки разработанный им специальный тур по уникальным природным достопримечательностям Камчатки. Он позволяет знакомиться не только с её ландшафтами, но также с уникальными флорой и фауной полуострова. Представленный продукт вызывал большой интерес со стороны посетителей «JATA». На выставке Денису Будько его коллега – предприниматель из Японии предложил заключить рамочное соглашение об организации фототуров для граждан Страны восходящего солнца на Камчатку.

Компания Дениса Будько предлагает российским и зарубежным гостя и другие туристические продукты. В ООО «Камфототур» надеются, что первый опыт прямых контактов с японской стороной окажется удачным и получит долгосрочное развитие.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сбербанк расширяет действие «Семейной ипотеки» с увеличенным лимитом на территорию ДФО

25.04.2024
138
 Сбербанк расширяет действие «Семейной ипотеки» с увеличенным лимитом на территорию ДФО

С 25 апреля клиенты Сбербанка, проживающие на территории ДФО, смогут взять «Семейную ипотеку» на Домклик с увеличением максимальной суммы лимита в 2,5 раза.

В рамках программы можно приобрести квартиру на первичном и вторичном рынках. Так, для приобретения жилья в регионе клиенты смогут оформить ипотеку на сумму до 15 млн рублей, тогда как по стандартным условиям максимальная сумма составляла 6 млн рублей. При этом «Семейная ипотека» с повышенным лимитом не совмещается с программой субсидирования от застройщика и другими дополнительными дисконтами.

Алексей Лейпи, директор дивизиона Домклик: «Мы рады заявить о территориальном расширении действия программы «Семейной ипотеки» с увеличенной суммой кредита. Теперь наши клиенты, проживающие в Дальневосточном федеральном округе, смогут взять сумму до утвержденного правительством лимита по льготной ставке 6%. И сумму свыше лимита — по рыночной ставке. Средневзвешенная ставка по программе составит от 7,2%».

Подать заявку на получение ипотеки на новых условиях можно онлайн на Домклик. Требования к заёмщикам, а также список документов, которые нужны для подачи заявки на «Семейную ипотеку» и для оформления сделки, можно посмотреть на странице программы.

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
332
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.