Камчатская птицефабрика «Пионерское» намерена добиться бездотационного производства

Камчатская птицефабрика «Пионерское» намерена добиться бездотационного производства

20 марта 2020 16:37
2277

Камчатская птицефабрика «Пионерское» намерена добиться бездотационного производства

Комитет Законодательного Собрания Камчатского края (ЗСКК) рассмотрел планы модернизации птицефабрики АО «Пионерское», сообщает Корпорация Развития камчатки (КРКК). 

«Сегодня важно сохранить тот старт, выдержать то направление, которые даны развитию птицефабрики», – такими словами подвел итог докладу исполнительного директора АО «Пионерское» Василия Мишарина председатель комитета Заксобрания по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Роман Гранатов. Депутат отметил при этом, несомненные успехи, достигнутые предприятием. 

Итоги финансово-хозяйственной деятельности АО «Пионерское» в минувшем году и ход модернизации предприятия рассматривались в рамках заседания постоянного комитета ЗСКК по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности. 

С докладами по рассматриваемой проблематике выступили исполнительный директор акционерного общества Василий Мишарин и заместитель генерального директора КРКК по инвестиционному развитию Александр Петренко. 

«Позитивные сдвиги в работе предприятия очевидны. В минувшем году птицефабрика смогла снизить кредиторскую задолженность при уменьшении получаемых субсидий из бюджета Камчатского края почти на 36 миллионов рублей. Расширяется торговая сеть фабрики в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Заключен договор франшизы с предпринимателем, который откроет три специализированных павильона под брендом АО «Пионерское». Фабрика в текущем году намерена получить от каждой курицы-несушки по 313 яиц, что позволит отправить потребителям около 51 миллиона штук яиц. Увеличивается не только объём продукции и её качество, но и расширяется ассортимент. Вскоре в продажу поступят яйца, обогащенные йодом. Успели завоевать популярность у потребителей яйца в фирменной упаковке «Деревенское» и «Здоровье», также обогащенные полезными микроэлементами. Расширяется ассортимент выпускаемых совместно со свинокомплексом «Камчатский» колбасных изделий. Среди новинок – пельмени на основе куриного фарша. В партнерстве с петропавловским пищекомбинатом готовятся к выпуску, консервированные котлеты и фрикадельки. В настоящее время промышленное стадо фабрики, практически полностью обновленное за последний период, составляет почти 160 тысяч голов. Стадо молодняка - 50 тысяч. В ближайший вторник ожидается поступление от поставщика из Свердловской области более 100 тысяч штук инкубационных яиц. В отремонтированных и модернизированных цехах предприятия устанавливается импортируемое из Германии оборудование, обеспечивающее высокую экологическую безопасность и автоматизацию производства. Принимаются меры по переработке части отходов производства в востребованную на рынке продукцию», - говорится в сообщении. 

Александр Петренко рассказал о дальнейших планах по модернизации предприятия, конечной целью которого является превращение птицефабрики в бездотационное производство. Дорожная карта развития акционерного общества сформирована КРКК в тесном взаимодействии с руководством «Пионерской». 

Депутаты ЗСКК рекомендовали КРКК активизировать реализацию планов и расширить взаимодействие с советом директоров птицефабрики.

 

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

МТС вводит повышенный кешбэк при оплате покупок за границей через Мой МТС

19.06.2026
110
МТС вводит повышенный кешбэк при оплате покупок за границей через Мой МТС

МТС запускает для пользователей дебетовой карты МТС Деньги за границей повышенный кешбэк 5% при оплате покупок по QR-коду через приложение Мой МТС.

Оплата по национальным QR-кодам доступна уже в десяти странах, включая популярные туристические направления – Турцию, Египет, Таиланд и Вьетнам.

С наступлением сезона отпусков пользователи карты МТС Деньги за границей будут получать повышенный кешбэк 5%, оплачивая покупки QR-кодом через приложение Мой МТС. Мгновенно выпустить виртуальную дебетовую карту можно прямо в приложении Мой МТС в разделе «Деньги», а также онлайн на сайте. Каждый месяц пользователь может выбирать до пяти категорий повышенного кешбэка в разделе «Выгода» в приложении или веб-версии сервиса МТС Деньги, включая отдельную категорию кешбэка 5% за покупки за рубежом. Она будет доступна до сентября.

Повышенный кешбэк доступен во всех торговых точках с оплатой по QR в десяти странах: Турции, Египте, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане и Армении.

 «Летний сезон – время активных путешествий и отпусков, именно сейчас приобретают особую значимость удобство и безопасность оплаты за границей. С приложением Мой МТС пользователи получают возможность оплачивать товары и услуги за рубежом уже привычным для себя способом – по QR-коду, начиная от туристических палаток, заканчивая пятизвездочными отелями. Дополнительным преимуществом такой оплаты является выгода, так как курс гораздо приятнее, чем при обмене наличных, а теперь еще есть возможность получить кешбэк», – рассказал руководитель кластера «Платежи и переводы» МТС Кирилл Пальчун. 

Для совершения платежа нужно открыть приложение Мой МТС, на вкладке «Деньги» выбрать «Оплата по QR-коду» и отсканировать QR. Для быстрого доступа достаточно удерживать иконку приложения Мой МТС до появления force-touch меню, где также необходимо выбрать «Оплата по QR-коду» и счет списания. Максимальная сумма повышенного кешбэка – 1000 рублей в месяц, его можно копить и возвращать деньгами, компенсируя совершенные покупки. 

Все операции осуществляются без комиссии в российских рублях с учетом конвертации в национальную валюту. Курс конвертации устанавливается на момент совершения операции. Максимальная сумма платежа – 400000 рублей. Платежи до 5000 рублей проходят без СМС-подтверждения, то есть покупку можно совершить, даже если у вас нет связи. 

Оплата через Мой МТС доступна всем пользователям приложения на iOS и Android. Войти в приложение можно с номером телефона любого оператора мобильной связи. Абоненты МТС могут совершать платежи даже при отрицательном балансе, достаточно быть подключенным к сети Интернет.

Центр стратегических разработок» готов помочь развитию Камчатки

19.06.2026
81
Центр стратегических разработок» готов помочь развитию Камчатки

Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» провел экспертный семинар «Инпакт-инвестирование как фактор устойчивого развития Камчатского края, сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатки (КРКК).

Формат ВКС обеспечил участие в развернувшихся дискуссиях ведущих российских специалистов в области региональной экономики, бюджетной политики и финансов, пространственного планирования. Представители экспертных и научных сообществ Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска, рассматривали потенциальные драйверы устойчивого развития Камчатки.

«Договоренность с «Центром стратегических разработок», который на сегодняшний день является одним из национальных лидеров формирования региональных стратегий, о проведении экспертного семинара с анализом путей развития Камчатки была окончательно достигнута во время работы делегации края на Петербургском международном экономическом форуме. И проблематика планируемого семинара с опорой именно на инпакт-инвестирование, выбрана не случайно. Инпакт-инвестирование, представляющее собой вложения в социальную сферу, но так же, как и любые инвестиции, нацеленное на финансовый результат, является проверенным путем повышения качества жизни на территориях», – рассказал генеральный директор КРКК Александр Мыльников.

Открыла семинар директор «Центра стратегических разработок» Марина Липецкая. Она рассказала о некоторых успешных практиках российских регионов, позволяющих добиваться успехов в сфере социального строительства и привлекать к нему бизнес.

В состав спикеров экспертного семинара вошли президент региональной торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев, исполняющая обязанности ректора КГУ имени Витуса Беринга Ольга Рябковец, а также директор службы экономического анализа и прогнозирования КРКК Александр Чеклов. Он представил доклад о текущем статусе инвестиционного портфеля Камчатки. Отмечая высокий инвестиционный потенциал края, Александр Чеклов перечислил факторы, тормозящие развитие региона, к которым отнес дотационный бюджет, предельно затратную логистику, дорогостоящую генерацию тепловой и электрической энергии, административные барьеры, высокие тарифы ресурсоснабжающих организаций.

Представители экспертных и научных кругов высказали свое видение актуальных векторов развития Камчатки.

Директор АНО «Институт реформирования общественных финансов, руководитель Центра региональной политики РАНХиГС, член общественного совета при Минфине РФ Владимир Климанов представил доклад о бюджетной устойчивости и финансовой модели Камчатского края. На природно-ресурсном потенциале региона, его минеральных и биологических богатствах остановилась профессор МГИМО, доктор экономических наук Юлия Зворыкина.

О вызовах и проблемах особо охраняемых природных территорий говорила профессор кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ, доктор географических наук Оксана Климанова. Её коллега доктор географических наук, профессор факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики Константин Аксенов представил своё видение пространственного развития Камчатки.

Интересные выводы прозвучали в докладе, посвященном социально-экономическим профилям муниципалитетов края, кандидата экономических наук, руководителя научных проектов Восточного центра государственного планирования Александры Кисленок.

К числу муниципальных лидеров социально-экономического развития она отнесла Петропавловск-Камчатский, Елизовский и Соболевский округа. Правда, в отношении последней территории представитель Востокгосплана сделала существенную оговорку:

«С 2015 по 2023 год численность жителей муниципалитета сократилась более чем на 20 процентов. Почему? Ведь статистика показывает высокие заработки. По данным Росстата, налогооблагаемые денежные доходы физлиц и ИП на душу населения в 2023 году составили около 2,8 миллиона рублей на человека – почти в три раза выше среднекраевого показателя. Но если посмотреть налоговую статистику в расчете не на одного жителя, а на одного налогоплательщика, цифры совсем другие. О чем это говорит? О большом количестве вахтовиков… Реальные доходы жителей значительно меньше и не превышают 1 миллиона рублей».

По оценке Александры Кисленок, в тройку лидеров по доходам бизнеса входят Соболевский и Усть-Большерецкий округа, Карагинский район, то есть те муниципальные образования, в которых ведется добыча и переработка рыбы.

И в разрезе удельных инвестиций продолжает лидировать Соболевский округ, за ним – Пенжинский район и Быстринский округ. В двух последних территориях приток инвестиций обеспечивают золотодобывающие проекты. По абсолютному значению объема инвестиций лидирует Петропавловск-Камчатский. Существенную динамику финансовых потоков в основной капитал Александра Кисленок отмечает в Елизовском муниципальном округе, связывая инвестиционный рост «с развитием туристической отрасли и строительством коллективных средств размещения».

По результатам прошедшей дискуссии предстоит сформировать итоговый документ, который направят в регион для рассмотрения и принятия решений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3809 След.