Первый антикризисный бизнес-форум пройдёт на Камчатке

Первый антикризисный бизнес-форум пройдёт на Камчатке

22 мая 2020 12:01
2327

Первый антикризисный бизнес-форум пройдёт на Камчатке

Первый антикризисный бесплатный онлайн-форум «Бизнес: новая реальность» пройдёт на Камчатке 26 и 27 мая, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском выставочно-инвестиционном центре (КВЦ-Инвест). 

Бесплатный онлайн-форум пройдёт на YouTube в формате прямой трансляции 26 и 27 мая. В течение двух дней федеральные и региональные эксперты расскажут представителям делового сообщества региона об адаптации к новым реалиям.

 «Одна из главных задач мероприятия – в режиме реального времени определить “болевые точки” и “точки роста” бизнеса на Камчатке в условиях кризиса. Руководители деловых общественных организаций, представители краевого правительства и федеральные эксперты вместе с предпринимателями будут искать решения на актуальные для бизнеса проблемы», - сказали в КВЦ-Инвест. 

С приветственным словом к участникам форума обратится руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Также в мероприятии примут участие федеральные эксперты: 

- Роман Гузиков – представитель компании «Яндекс Беру», руководитель региональной платформы ЯндексБеру.ру; 

- Артём Глущенко – руководитель GR-проектов «Яндекс.Маркет»; 

- Алексей Мурзенок – директор по международным партнёрским программам группы компаний Российского экспортного центра; 

- Павел Титов – президент общественной общественной организации «Деловая Россия», председатель Совета директоров ПАО «Абрау Дюрсо»; 

- Анастасия Бровкина – руководитель рекламного отдела коммуникационного агентства SETTERS; 

- Александр Логинов – вице-президент — директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»;

 - Гаретт Джонстон – международный эксперт в области маркетинга, совладелец и член совета директоров швейцарской компании «Brainstore». 

«Эксперты расскажут о преодоление региональных границ рынка путём перехода в онлайн, интернет коммерцию и масштабирование бизнеса, глобальную диджитализацию, изменение рынка рекламы и антикризисное управление», - добавили в КВЦ-Инвест. 

Камчатские предприниматели поделятся собственным опытом работы в условиях кризиса и перевода бизнеса в онлайн-формат. С выступлением на тему «Спасёт ли доставка ваш food-бизнес?» выступит владелец сети кафе «Friends&Burgers», ирландского паба «Harats» и кафе вьетнамской кухни «Cho» Евгений Мордовский. Основательница школы иностранных языков «BabelFish» Наталья Рыбалко предложит рассмотреть кризис, как новый этап развития бизнеса. О новых инструментах в текущей реальности расскажет Тарас Шарыга, владелец спортивных магазинов «Alliance Boardshop», «Quiksilver», «DC». 

Форум откроется 26 мая. Программные мероприятия будут проходить с 18:00 до 21:00 (по камчатскому времени). 27 мая с 17 до 19 часов состоится региональный эфир, с 19 до 02 часов – эфир федерального вебинар-марафона «Мой бизнес». Участие бесплатное, необходимо лишь зарегистрироваться на сайте kamchatkaforum.ru. 

«После регистрации участники получат доступ к прямой трансляции, а также смогут подключиться к телеграм-боту форума. С его помощью предприниматели смогут задать вопросы спикерам форума, получить полезные материалы и презентации, узнать о всех финансовых мерах поддержки в доступной форме, воспользоваться специальными антикризисными предложениями от партнеров форума», - отметили в КВЦ-Инвест. 

Мероприятие проводится министерством инвестиций и предпринимательства Камчатского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

24.04.2024
238
Камчатскэнерго начало подготовку энергообъектов к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«В ходе проведения ремонтной кампании запланировано провести капитальный, средний и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов, 9 котлоагрегатов», - сказали в Камчатскэнерго.

Работы на объектах выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 115,47 километров электрических сетей, расчистить 251 гектар просек воздушных линий электропередач (ВЛЭП), расширить до нормативных значений 163,5 га просек ВЛЭП, произвести капитальный ремонт 4 высоковольтных трансформаторов электросетевого хозяйства. В 2024 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1,7 км.

Помимо этого, на арендованном и находящемся в концессии имуществе ПКГО и муниципальных образований планируется отремонтировать тепловые сети протяженностью 6,7 километров, 21 котел на котельных, 12 зданий и сооружений котельных.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке энергосистемы к ОЗП 2024-2025 годов завершатся к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2024-2025 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

23.04.2024
403
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям

Улучшенная версия нейросети Сбера генерирует изображения, которые поражают своей реалистичностью, креативностью и яркостью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на банк.

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию Kandinsky 3.1 теперь доступна всем пользователям без ограничений. Обновлённая версия дообучена на датасете эстетичных изображений, что позволило повысить качество генерации картинок.

«Первыми оценить возможности усовершенствованной версии смогли в начале апреля дизайнеры, художники и блогеры. Мы получили много положительных отзывов и комментариев, которые помогли нам улучшить ее. Теперь Kandinsky 3.1 доступена всем пользователям. Она позволяет любому человеку реализовать свой творческий потенциал, а для профессионалов – это инструмент для более эффективного развития в креативной индустрии. Как и прежние версии, модель абсолютно бесплатна и доступна на разных поверхностях», – рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин .

Добавление уникальной функции улучшения запроса (бьютификации) упрощает процесс создания изображений. Теперь нет необходимости быть профессиональным промпт-инженером – новая функция помогает создать детальный промпт за пользователя: достаточно написать всего несколько слов описания желаемого изображения, остальное сделает встроенная в новую версию нейросети языковая модель GigaChat Pro – она расширяет и обогащает деталями промпт.

Также за счёт нового подхода к обучению и качественного датасета значительно улучшилась функция inpainting, которая позволяет редактировать отдельные части изображения.

Кроме того, у пользователей теперь есть возможность воспользоваться в основном Telegram-боте в том числе и быстрой моделью Kandinsky 3.1 Flash. Время генерации изображения c помощью этой версии модели по сравнению с базовой версией уменьшилось более чем в 10 раз.

Оценить возможности искусственного интеллекта можно на платформе fusionbrain.ai, в Telegram- и VK-ботах, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

В ближайшее время пользователям также будет доступна генерация изображений в 4K, функции создания вариаций изображения, смешивания нескольких картинок, смешивания картинок и текстов, генерации стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet). Кроме того, очень скоро все пользователи смогут протестировать и обновлённую версию модели генерации видео по тексту Kandinsky Video 1.1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3267 След.