Быстрый интернет от МегаФона пришел на дачи Елизовского района

Быстрый интернет от МегаФона пришел на дачи Елизовского района

17 мая 2021 11:58
5003

Быстрый интернет от МегаФона пришел на дачи Елизовского района

МегаФон запустил мобильную связь стандарта LTE сразу в 6 дачных поселках Елизовского района Камчатского края, сообщили в пресс-службе компании. 

Владельцы земельных участков теперь могут пользоваться всеми возможностями быстрого мобильного интернета – смотреть видео без задержки и мгновенно загружать его в сеть, с комфортом проводить прямые эфиры в соцсетях о своих успехах на грядках, а также иметь доступ к мобильным приложениям. 

«Сегодня очень многое в нашей жизни завязано на доступ в интернет – общение, финансы, учеба, бизнес. Прошлый год, большая часть которого прошла в режиме самоизоляции, показал, насколько важно иметь качественную связь и быстрый мобильный интернет не только в городе, но и за его пределами, - комментирует Анна Белкина, директор Камчатского отделения МегаФона. – Многие камчатцы стали проводить гораздо больше времени в загородных домах, на дачах. Поэтому мы улучшили покрытие LTE в окрестностях поселков Красный, Новый, Вулканный в Елизовском районе, а также садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в районе 14 – 16-го км объездной дороги». 

Чуть раньше связь четвертого поколения появилась в СНТ «Мечта» на улице Радиосвязи в Елизовском районе и на дачах в районе 29-го км объездной дороги. В ближайшее время планируется также организовать покрытие LTE на дачном массиве вдоль ручья Железный. 

Скорости мобильного интернета здесь выросли в среднем в 4 раза. Современное оборудование и расширенная емкость каналов связи позволят сохранять высокое качество услуг связи даже в пиковые периоды, когда нагрузка на базовые станции вблизи садовых участков увеличивается в 2-3 раза. 

На сегодняшний день быстрый мобильный интернет МегаФона доступен для 93% населения Камчатского края. 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей. Компания и ее дочерние предприятия оказывают услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

 

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

«Аэрофлот» первым в мире установит терминалы Сбера с искусственным интеллектом

10.06.2026
339
«Аэрофлот» первым в мире установит терминалы Сбера с искусственным интеллектом

Сразу после премьеры платёжного терминала НЕО на ПМЭФ-2026 Сбер и «Аэрофлот» договорились о сотрудничестве, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Авиакомпания станет первой, внедрившей терминалы с искусственным интеллектом. Они появятся в главном офисе продаж в Москве в конце сентября.

НЕО – собственная разработка Сбера и первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство адаптируется под каждого покупателя: экран автоматически регулирует угол наклона, а биометрия срабатывает при любом освещении – благодаря ToF-камере с 3D-картографией лица, широкому углу обзора и адаптивной подсветке. Разрешение экрана на 60% выше, чем у предыдущего поколения. Работу интерфейса обеспечивает 8-ядерный процессор с NPU-чипом.

НЕО, как и прежнее поколение терминалов, поддерживает все современные способы оплаты: банковские карты, смартфоны, QR-коды и биометрию.

Россия – мировой лидер по развитию биометрических платежей: сервисом «Оплата улыбкой» уже воспользовалось более шести миллионов человек, через технологию «Вжух» ежедневно проходит более миллиона операций.

«Для бизнеса НЕО – это инструмент создания нового уровня сервиса, а для клиента – возможность начать путешествие с ярких эмоций. Мы рады, что именно «Аэрофлот» стал первым партнёром, внедряющим НЕО в своём флагманском офисе продаж. Главная идея НЕО проста: технологии должны адаптироваться под человека, а не человек под технологии», – рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

«Высокий уровень цифровизации «Аэрофлота» позволяет быстро реагировать и внедрять интересные новейшие решения на основе искусственного интеллекта. Сбер является нашим ключевым партнёром в этой сфере. Мы будем рады предложить нашим клиентам возможность первыми познакомиться с НЕО и на собственном опыте оценить удобство «умных» технологий», – отметил первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3801 След.