12 мая в Петропавловске-Камчатском дан старт XIII Съезду предпринимателей Камчатского края, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Съезд продолжит работу до 30 мая.
В программе съезда 13 основных мероприятий, в том числе обучающих. Мероприятия пройдут на нескольких площадках. Основные темы съезда в 2023 году – стратегия экономического развития региона, инвестиции и кадровая политика.
«Мы все примем участие в обсуждении этих вопросов, состоится взаимный обмен мнениями, и, мне кажется, это во многом усилит резолюцию, которую по итогам съезда мы должны сформировать все вместе», - сказал на открытии съезда президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев.
Он отметил, что Торгово-промышленная палата Камчатского края, как и другие соорганизаторы съезда, подготовила в этом году ряд мероприятий. В частности, в КГТУ пройдет совет ТПП, где будут рассматриваться вопросы обеспечения экономики региона качественными трудовыми ресурсами. В клубе «Деловая Камчатка» обсудят вопросы стратегии развития внешнеэкономической деятельности края. Также ТПП стала инициатором проведения образовательного тренинга «Коммуникации в бизнесе».
В программе съезда презентация мастер-плана развития Петропавловска-Камчатского, круглые столы по разработке и внедрению региональных стандартов гостеприимства, по разработке карты малого и среднего предпринимательства региона, по развитию агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, по реализации инвестпроектов и развитию территорий в лесном фонде, по внедрению социального стандарта в крае, заседание «Столыпинского клуба», панельная дискуссия по вопросам развития жилищного строительства и др.
Организаторами съезда являются Камчатское региональное отделение «Деловой России», Союз «Торгово-промышленная палата» Камчатского края, при активном участии региональных отделений РСПП и ОПОРА России, Камчатской гильдии риэлторов и Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатского края.
РусГидро и ВТБ подписали на ПМЭФ-2026 меморандум о намерении заключить договор синдицированного кредита для финансирования инвестиционных проектов энергохолдинга на Дальнем Востоке, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Объем финансирования составит до 260,5 млрд рублей, срок - до 12 лет.
РусГидро реализует шесть приоритетных проектов развития тепловой энергетики в ДФО. Они включают строительство пяти новых электростанций и масштабную модернизацию Владивостокской ТЭЦ-2, два из трёх блоков которой уже введены в эксплуатацию после обновления. Суммарная мощность энергообъектов – 2,1 ГВт и 2700 Гкал/ч. Цели проектов - снижение энергодефицита в объединённой энергосистеме ДФО, обеспечение растущего энергопотребления и создание условий для развития региона.
«Сегодня развитие Дальнего Востока невозможно без опережающего создания современной энергетической инфраструктуры. Проекты РусГидро имеют системное значение для экономики макрорегиона, поскольку обеспечивают энергетическую основу для реализации инвестиционных инициатив в промышленности, логистике и социальной сфере. Расширение нашего взаимодействия отражает общий подход к развитию региона: объединение ресурсов финансовых и инфраструктурных институтов позволяет создавать условия для устойчивого экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока», отметил Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ.
Фото: пресс-служба ВТБ
Сбер поздравляет всех жителей страны с Днем России и сообщает о режиме работы офисов с 12 по 15 июня.
12 июня, в пятницу, откроются только дежурные офисы. В субботу, 13 июня, будут открыты отделения, которые обычно работают по субботам. В воскресенье, 14 июня, клиентов обслужат офисы, стандартно работающие по воскресеньям.
Уточнить график конкретного отделения можно в приложениях СберБанк Онлайн (для розничных клиентов) и СберБизнес (для корпоративных клиентов), на сайте банка в разделе «Офисы и банкоматы» или в самих офисах.
Платежи по кредитам физических лиц 12-14 июня будут списываться в штатном режиме. Если дата платежа выпадает на эти дни, его можно внести до первого рабочего дня включительно (15 июня), просрочки при этом не будет.
Если срок действия вклада заканчивается 12 июня, его пролонгируют 13 июня. Пролонгацию вкладов, срок которых истекает 14 июня, перенесут на 15 июня. Если срок действия вклада заканчивается 13 июня, его пролонгируют 13 июня.
Обслуживание корпоративных клиентов в офисах банка осуществляется с ограничениями по отдельным типам операций. Для уточнения информации нужно обратиться в центр поддержки клиентов. Он работает круглосуточно и без выходных. Бесплатные звонки с мобильных телефонов — 0321, с городских — 8 800 5555-777. Также можно получить онлайн-консультацию в клиентском чате, кликнув на значок сообщения в правом нижнем углу главной страницы сайта СберБизнеса. Информация о сервисах, доступных без посещения отделений банка, размещена здесь.
Банкоматы в зонах круглосуточного самообслуживания при офисах продолжат функционировать 24/7. Устройства в торговых центрах и других организациях будут доступны по графику работы этих заведений. При этом большинство финансовых вопросов в любое время можно решить в приложении СберБанк Онлайн — им пользуется 85 млн россиян.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)