Сбер приглашает молодых людей, которые хотят стать предпринимателями, бесплатно обучиться и открыть свой бизнес благодаря онлайн-проекту «Первое дело». Заявки в бизнес-акселератор принимаются до 3 июня, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в банке.
Образовательный проект для начинающих бизнесменов организован Сбером совместно с его дочерней компанией «Деловая среда» и проводится при поддержке программы «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится пять недель.
Во время обучения участники проекта смогут выбрать прибыльную нишу для своего дела, создать пробный продукт, заработать первые деньги и зарегистрировать бизнес. Финалом программы станет Демо-день, во время которого предприниматели защитят свой проект и поборются за главный приз – участие в закрытой встрече с топ-менеджерами Сбера и ведущими предпринимателями России в офисе Agile Home Сбера в Москве.
«Многие молодые люди мечтают стать предпринимателями и заниматься своим делом, получая от него удовольствие и хорошую прибыль. Но большинство новичков не знает, с чего начать. Именно для этого мы и создали проект "Первое дело". Он даёт молодежи, мечтающей о своём бизнесе, реальную возможность стать предпринимателями. В течение пяти недель опытные наставники помогают его участникам создать собственный продукт, привлечь клиентов и, главное, выйти на первые продажи. Причём обучение по программе бесплатное. 28 мая состоится открытие уже третьего сезона этого уникального проекта. В двух первых приняли участие больше 18 тысяч юных предпринимателей, которые получили базовые знания и теперь готовы заниматься бизнесом», – рассказал директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.
Проект «Первое дело» состоит из двух этапов. Первый – «Предакселератор» – пройдёт с 28 мая до 3 июня. В эти дни будущие предприниматели смогут выбрать прибыльную нишу для своего будущего бизнеса, познакомиться с историями успеха российских предпринимателей, описать бизнес идею и подать заявку на участие в главной части проекта.
Второй этап – «Акселератор» – состоится с 4 июня до 16 июля. Участники проекта при поддержке наставников создадут свой продукт, зарегистрируют бизнес, привлекут клиентов и заработают первые деньги.
Обучение проходит онлайн и доступно для всех желающих. В течение пяти недель запланированы еженедельные онлайн-встречи с наставниками, экспертами и предпринимателями, а также 40 часов активного изучения бизнес-инструментов. Регистрация на обучение уже открыта. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте (https://project.dasreda.ru/pervoedelo).
Весной 10 тысяч российских студентов стали слушателями «Уроков бизнеса со Сбером». Более 200 предпринимателей рассказали им о том, как строили свой бизнес, поделились личными историями успеха и неудач и сформулировали лайфхаки для старта бизнеса в разных отраслях: розничной торговле, бухгалтерские услугах, производстве и других. Приглашёнными спикерами стали предприниматели из числа клиентов Сбера. Встречи прошли в более чем 60 регионах России от Владивостока до Калининграда.
МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод), передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.
МТС предоставит Циану набор решений на базе технологий Big Data МТС Скоринг для защиты клиентов от спам-звонков. В категорию нежелательных входят нецелевые вызовы с виртуальных, одноразовых или подменных номеров.
Каждый входящий звонок пользователю платформы проверяется по этим критериям в реальном времени, и в зависимости от полученного скорингового балла система принимает решение пропустить звонок или заблокировать его.
Проблема нежелательных звонков особенно актуальна для пользователей платформ недвижимости. Партнёрство позволяет использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей, обеспечивая комфортный выбор недвижимости.
«Антифрод-модели МТС ежедневно анализируют десятки миллионов вызовов, выявляя номера с аномальным поведением. Партнерство с Цианом в борьбе с мошенниками – пример того, как технологии телекоммуникационной компании защищают клиентов ведущих цифровых сервисов. Решение МТС позволит повысить доверие пользователей к онлайн-сделкам на цифровой платформе операций с недвижимостью», – рассказал вице-президент по корпоративному бизнесу МТC Олег Алдошин.
«Пользователи, которые размещают объявления о продаже или ищут квартиру, нередко сталкиваются с волной нежелательных звонков. Вместе с МТС мы хотим улучшить опыт наших клиентов – дать им возможность выбирать жильё без дополнительного давления. Партнерство позволит нам эффективно противодействовать телефонному мошенничеству и укрепить доверие к цифровым платформам», – отметил генеральный директор Циана Дмитрий Григорьев.
Генеральный директор Корпорации развития Камчатского края (КРКК) Александр Мыльников в составе делегации края принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В архитектуру ПМЭФ традиционно вписаны мероприятия Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), членом которой является КРКК.
Программа НААИР в текущем году включает в себя знакомство руководителей региональных институтов развития с успешными практиками реновации, обеспечения сохранности объектов культурного наследия (ОКН) и вовлечения их в хозяйственный оборот в Санкт-Петербурге.
Александр Мыльников отметил актуальность и практическую ценность, предложенного Ассоциацией мероприятия.
«Сегодня перед региональными институтами развития, в том числе перед КРКК, стоит вытекающая из поручений Президента РФ задача вовлечения в хозяйственный оборот объектов культурного наследия при неукоснительном обеспечении их сохранности, исторической и архитектурной идентичности. Привлечение средств частного капитала в реновацию ОКН включено в состав основных требований регионального инвестиционного стандарта, обязательного для исполнения субъектами Федерации. В Петропавловске-Камчатском такая работа ведется на улице Красинцев, где проходит аутентичная реставрация жилых и административных зданий, возведенных в начале прошлого века. Часть помещений в них предназначена для аренды креативного бизнеса», – рассказал Александр Мыльников.
НААИР организовала для руководителей региональных институтов развития выездное знакомство с ходом реновации знаменитого петербургского следственного изолятора «Кресты» в общественное пространство. К 2030 году, когда планируется завершение работ, о тюремном прошлом комплекса будут напоминать только его название и мультимедийный музей. Здесь появятся две гостиницы на 280 номеров, гастрономическая улица и пешеходный променад с арт-объектами.
Проект общественного пространства «Кресты» как пример успешного вовлечения объекта культурного наследия в хозяйственную деятельность представили гостям форума и на основной площадке ПМЭФ.
«Для меня знакомство с планами перепрофилирования бывшего следственного изолятора представляло интерес с точки зрения механизмов вовлечения инфраструктурных объектов, имеющих статус ОКН, в инвестиционное пространство. Многие российские города и населенные пункты, и Камчатка здесь не исключение, имеют неиспользуемые промышленные, военные, социальные объекты, которые сохраняют культурную ценность, но утратили прежнее целевое назначение. Возвращение их в хозяйственную деятельность позволит нам решить и задачу экономического характера, и сохранить историческое наследие», – добавил Александр Мыльников.
Фото Алины Манжуровой, alinamanzh.ru.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию