Избирком: мы делаем все, чтоб выборы на Камчатке прошли прозрачно, открыто и легитимно

Избирком: мы делаем все, чтоб выборы на Камчатке прошли прозрачно, открыто и легитимно

18 сентября 2021 10:45
1170

Избирком: мы делаем все, чтоб выборы на Камчатке прошли прозрачно, открыто и легитимно. Фото: kamchatka-krai.izbirkom.ru
Фото: kamchatka-krai.izbirkom.ru

17 сентября стартовали выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и Законодательного Собрания Камчатского края четвёртого созыва – жители полуострова выбирают законодательные органы на следующие пять лет, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Избирательная комиссия Камчатского края предприняла все меры для того, чтобы избирательный процесс прошёл прозрачно, открыто и конечно был легитимным. Я лично побывала в гостях у участковой избирательной комиссии в помещении 23 избирательного участка. Мои коллеги - члены краевой Избирательной комиссии также присутствовали при открытии других избирательных участков города, и от них мы получаем информацию. Также мы получаем информацию из нашего информационного центра, поэтому я могу с уверенностью сказать, что Камчатка начала процесс голосования в стране очень организованно, своевременно, в соответствии со всеми нормами законодательства», - сообщила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Она добавила, что на участках для безопасности избирателей предусмотрены все меры по нераспространению коронавирусной инфекции.

«В этом нам помогают медики, волонтёры, которые предлагают одноразовые маски и антисептические средства. Наши члены комиссии также применяют все меры безопасности, для избирателей у нас подготовлены одноразовые ручки. Избирательные участки также оснащены всем необходимым технологическим оборудованием, имеются металлические сейфы - один для хранения сейф-пакетов, другой для избирательных бюллетеней. «Ростелеком» подключил камеры для гласности прозрачности избирательного процесса, которые наблюдают за всем происходящим. Кроме того, у нас отведены места для наблюдателей от разных партий и зарегистрированных кандидатов», - рассказала Инга Иринина.

Модуль "Форум" не установлен.