Более ста человек проголосовали в СИЗО на Камчатке

Более ста человек проголосовали в СИЗО на Камчатке

19 сентября 2021 18:31
855

Более ста человек проголосовали в СИЗО на Камчатке. Фото kamgov.ru
Фото kamgov.ru

Учебный класс СИЗО в Петропавловске-Камчатском на один день стал избирательным участком, где голосуют заключенные, всего в списке 127 человек, передает агентство передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство Камчатского края.

«Процедура обычная: член комиссии вносит данные избирателя в список, выдает бюллетень, арестант проходит в кабинку и делает свой выбор. Весь процесс фиксируют камеры видеонаблюдения. Избирательное право есть и у осуждённых к принудительным работам. Они голосуют параллельно на участке исправительного центра. На сегодня таких 48 человек, к ним выезжают члены участковой избирательной комиссии, и они голосуют. Также у нас голосуют лица, которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Таких избирателей на сегодня 9 человек. Те, кому разрешена прогулка, голосуют сами: они во время прогулки в течение двух часов идут на избирательный участок по месту жительства. У кого ограничительная мера без прогулки – обращаются с ходатайством к следователю в правоохранительные органы, им дают разрешение на выход. Они так же приходят в избирательный участок и голосуют», - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю Александр Манзату.

Также в СИЗО присутствуют общественные наблюдатели, которые следят за ходом голосования.

«Все организовано достойно, нарушений при ходе голосования лиц, находящихся в следственном изоляторе, не установлено», - сказала член наблюдательной комиссии Светлана Курбанова.

Напомним, всего на территории Камчатского края в списки избирателей внесено 230 080 человек, работают 187 избирательных участков, проголосовать можно до 8 часов вечера.

Модуль "Форум" не установлен.