Циклон отменил внутренние авиарейсы на Камчатке

Циклон отменил внутренние авиарейсы на Камчатке

26 октября 2015 14:26
4828

Циклон отменил внутренние авиарейсы на Камчатке. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Из-за сильного ветра и дождя сегодня на Камчатке отменены 9 авиарейсов по местным направлениям, а межрегиональные рейсы в основном выполняются по расписанию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в диспетчерской аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Сообщается, что главный аэропорт полуострова принимает и выпускает межрегиональные рейсы по расписанию. Но лететь или не лететь на Камчатку, решают пилоты. Так, сегодня не решился лететь на Камчатку капитан экипажа магаданского рейса. Самолеты из Москвы, Новосибирска, Хабаровска прибывают и вылетают по расписанию.

По прогнозам синоптиков, завтра следует ждать некоторого улучшения погодных условий. С воскресенья Камчатка находится во власти мощного охотоморского циклона, который усилился тропическим штормом. Сила штормового ветра в Петропавловске-Камчатском доходит до 33 метров в секунду. Сильный ветер валит старые деревья, срывает рекламные баннеры, обшивку с домов и даже плохо сделанные балконы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
423
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
493
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.