Власти Петропавловска-Камчатского сняли режим ЧС, введенный на период ликвидации последствий бушевавшего над Камчаткой циклона, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
«Режим ЧС снят решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг. Введен режим «повышенная готовность», - сказал собеседник агентства.
Режим ЧС был введен в Петропавловске-Камчатском после прошедшего 26 октября мощного циклона. Циклон принес в Петропавловск-Камчатский 160% месячной нормы осадков. Скорость ветра в краевом центре достигала 33 м/с. Только по предварительным подсчетам, общая сумма ущерба, нанесенного бушевавшим циклоном, составила более 50 млн рублей. На объектах жилого фонда Петропавловска после прохождения циклона на 7 домах сильно пострадала кровля, в 44 зафиксированы сильные протечки межпанельных швов и крыш, в 9 повреждены фасады и подъезды.
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,0 у Командорских островов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.
Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на вторник, находился в 84 км западнее села Никольское на острове Беринга. Очаг залегал на глубине 64 км под морским дном.
О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. Угроза цунами не объявлялась.
В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по устранению последствий циклона, который принес снег и ветер, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.
Подрядные организации в ночную смену вели расчистку магистральных дорог и межквартальных проездов, посыпку противогололедными материалами.
К утру обеспечено движение автобусов по всем направлениям краевой столицы, в том числе к отдаленным районам города. Сегодня дорожные службы продолжают расчистку и обработку проездов, в первую очередь – к объектам социальной сферы, а также тротуаров, площадок остановочных павильонов.
Пешеходов и водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.
Обсуждения новости