Камчатские спасатели приведены в режим повышенной готовности в связи с циклоном

Камчатские спасатели приведены в режим повышенной готовности в связи с циклоном

17 декабря 2015 11:11
3675

Камчатские спасатели приведены в режим повышенной готовности в связи с циклоном

Камчатские спасатели приведены в режим повышенной готовности в связи с подходом мощного снежного циклона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском спасательном центре МЧС России.

По прогнозу специалистов Камчатского УГМС, 17 декабря утром в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком районе ожидается сильный снег, метель. Явления сохранятся днем 17 декабря. 17 декабря днем на Усть-Камчатский район распространится метель.

«В связи с этим для сил постоянной готовности Камчатского спасательного центра МЧС России введён в режим функционирования «повышенная готовность». Проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые будут задействованы в ликвидации последствий циклона», - сообщили в спасцентре.

Там отметили, что в случае ухудшения дорожной обстановки, спасатели начнут патрулирование автодорог, и в случае необходимости смогут оказать помощь водителям транспортных средств, застрявших в сугробах или допустивших съезд автомобилей с дороги в кювет, для этого в распоряжении Камчатских спасателей есть высокопроходимая техника. При необходимости, на трассах также будут развернуты пункты обогрева.

МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям районов, попадающих под воздействие непогоды, ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристическим группам следует переждать непогоду в населенных пунктах.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
449
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
500
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.