На Камчатке произошло землетрясение магнитудой более 7

Изображение с сайта КФ ГС РАН
По данным сейсмостанции «Петропавловск», эпицентр находился на территории Елизовского района в 84-х километрах северо-восточнее города Елизово и в 87-ми километрах северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского. Очаг сейсмособытия залегал на глубине 189 километров. Магнитуда подземного толчка составила по разным данным от 7 до 7,3.
По официальным данным, жители населенных пунктов Камчатского края ощутили землетрясение силой до пяти баллов. В Петропавловске-Камчатском люди выбегали из домов и общественных зданий. В домах раскачивалась мебель, у некоторых горожан в квартирах выплескивалась вода из аквариумов.
Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, угрозы возникновения цунами нет. Для обследования зданий и социально – значимых объектов выехали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально - опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами.
При использовании материалов РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательным условием является размещение активной ссылки на источник