Камчатка пургует: Завойко в блокаде, на дорогах сокращено количество автобусов

Камчатка пургует: Завойко в блокаде, на дорогах сокращено количество автобусов

16 марта 2016 12:34
5462

Камчатка пургует: Завойко в блокаде, на дорогах сокращено количество автобусов . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В связи с усилением циклона и ухудшением видимости на дорогах Петропавловска-Камчатского, количество автобусов сокращено до 110 единиц. Транспорт ходит медленно, чтобы избежать столкновений и заносов, говорят в мэрии.

Также сообщается, что из-за сильных переметов прервано транспортное сообщение с поселком Завойко. «Ситуация оперативно решается, снегоуборочная техника прочищает дорогу в направлении пригородного поселка», - утверждают в мэрии.

В Управлении пассажирского транспорта Петропавловска также сообщают, что в связи со сложной дорожной обстановкой количество пассажирского транспорта будет еще сокращаться. Однако к вечеру на линию обещают выпустить вторую смену автобусов, чтобы работающие горожане смогли беспрепятственно добраться до дома.

Кстати, как сообщают читатели РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», многие работодатели сегодня с полудня все-таки отпустили работников по домам. «По пути домой чуть не похудела от страха, - говорит жительница краевого центра Наталья. – На дороге ничего не видно, ехала буквально на ощупь. Только чудом избежала нескольких столкновений». Совет дня от «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»: сидите дома!

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
505
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
505
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.