Камчатка пургует: проблемы на дорогах

Камчатка пургует: проблемы на дорогах

20 марта 2016 13:13
3822

Камчатка пургует: проблемы на дорогах. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Новый охотоморский циклон пришел на Камчатку. С утра в воскресенье метет в нескольких районах полуострова. Снегопад осложнил ситуацию на дорогах.

ГИБДД призывает водителей сегодня по возможности не выезжать на дороги. Нормальному проезду мешают снежные переметы, а также гололедица на подъемах.

К 6 утра понедельника, 21 марта, дорожники должны обеспечить проезд по центральным городским магистралям, а также расчистить от снега автобусные остановки. Об этом было заявлено сегодня на заседании оперативного штаба в мэрии Петропавловска-Камчатского.

«К 6 утра, если позволят погодные условия, городской общественный транспорт должен выйти на маршруты, - сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель пресс-службы мэрии Вячеслав Бушелев. – Поэтому автовладельцев призывают не оставлять свои машины на ночь в пределах автобусных остановок, чтобы не мешать расчистке. Оставленные автомобили будут эвакуированы на штрафплощадки».

Горожан призывают пользоваться так называемыми «пурговыми» стоянками для транспорта.

Как сообщили в мэрии Петропавловска, прогноз синоптиков неутешительный – циклон пришел, по предварительным данным, до 23 марта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
534
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
513
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.