МЧС рекомендует жителям Камчатки на выходных сидеть дома

МЧС рекомендует жителям Камчатки на выходных сидеть дома

15 апреля 2016 20:49
3580

МЧС рекомендует жителям Камчатки на выходных сидеть  дома . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В ночь с 15 на 16 апреля несколько районов Камчатки окажутся под влиянием мощного тихоокеанского циклона, сообщает Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Под действие циклона попадут Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский и Усть-Камчатский муниципальные районы. В данных районах прогнозируется местами выпадение сильных осадков (до 15 мм за 12 часов), метель, ветер на побережьях усилится до Сообщается, что влияние циклона сохранится до 17 марта включительно.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует камчатцам ограничить выезд за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам советуют переждать непогоду в населенных пунктах.

«Соблюдайте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу. Родителям следует следить за местонахождением своих детей и не отпускать их гулять, в том числе и в населенных пунктах», говорят в Главном управлении МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
423
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
493
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.