9 мая Камчатка будет под влиянием южного циклона

9 мая Камчатка будет под влиянием южного циклона

06 мая 2016 12:46
3860

 9 мая Камчатка будет под влиянием южного циклона. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

8 мая к южным берегам Камчатки подойдет циклон. Днем в воскресенье в ряде районов полуострова ожидаются неблагоприятные погодные условия, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском гидрометеоцентре.

В большинстве районов края 8 и 9 мая будет нормальная погода, а в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидаются небольшие осадки и сильный ветер.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько, по предварительным прогнозам, циклон будет оказывать влияние на погоду ночью и утром 9 мая. «В понедельник днем погода на юге Камчатки начнет налаживаться», - сообщила Анна Приходько.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
613
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

12.04.2024
741
Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

Утром 12 апреля в Камчатском крае пепел с южного склона вулкана Шивелуч поднялся на высоту до 3 тысяч метров, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

«Пепловый шлейф распространяется в юго-восточном направлении в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Однако при изменении направления ветра не исключается оседание незначительного количества пепла в посёлках Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении.

Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.