На выходных циклон даст жителям Камчатки передохнуть от жары

На выходных циклон даст жителям Камчатки передохнуть от жары

23 июня 2016 10:57
4801

На выходных циклон даст жителям Камчатки передохнуть от жары. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

10 дней по-настоящему теплой погоды в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах прервутся небольшим циклоном, который подойдет к берегам Камчатки со стороны Охотского моря уже в субботу днем. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Камчатском гидрометеоцентре.

Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Анна Приходько, дождь и похолодание до +3 градусов ожидаются уже в субботу днем. Дождь испортит и воскресенье, а уже в понедельник погода должна немного наладиться.

По данным синоптиков, с 9 июня в южных районах Камчатки и в Петропавловске-Камчатском стоит погода без осадков. А с 15 июня держится теплая солнечная погода. В Петропавловске-Камчатском температура воздуха поднималась до 23 градусов. Сегодня ожидается 24 градуса. «Это не аномально для краевого центра, - сказала Анна Приходько. – Бывало и теплее. Однако в самый жаркий день июня в Петропавловске температура воздуха никогда не поднималась выше 27 градусов».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
534
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
515
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.