Камчатские спасатели вылетели в Приморье для помощи пострадавшим от тайфуна

Камчатские спасатели вылетели в Приморье для помощи пострадавшим от тайфуна

03 сентября 2016 12:32
3047

Камчатские спасатели вылетели в Приморье для помощи пострадавшим от тайфуна

Камчатские спасатели на самолете ИЛ-76 МЧС России вылетели в Приморский край для оказания помощи жителям пострадавших от тайфуна населенных пунктов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Группировка спасателей, занятых в ликвидации последствий паводка в Приморском крае, наращивается. Так, ранним утром 3 сентября в Приморье для оказания помощи населению вылетели 106 камчатских спасателей – это сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю», - сообщили в МЧС.

Предполагается, что по прилету камчатские спасатели будут разделены на две группы и направятся в населенные пункты, где в настоящее время складывается наиболее сложная обстановка.

На месте ЧС они будут оказывать необходимую помощь населению, а также организуют работы по ликвидации последствий паводка. В составе группировки, которая убыла к месту чрезвычайной ситуации, помимо спасателей также вылетели кинолог с собакой и психолог. Они также будут оказывать необходимую помощь.

С собой у сотрудников МЧС России есть все необходимое для оказания помощи – аварийно-спасательное оборудование, плавательные средства, спасательные жилеты, дизельные генераторы, беспилотные летательные аппараты и т.д. Кроме того, на самолет ИЛ-76 МЧС России было загружено 2,5 тонны бутилированной воды из запасов краевого резерва.

В Приморском крае спасатели пробудут до стабилизации обстановки.

Напомним, Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков.

В семи районах края подтоплено более 2,5 тысяч домов с населением 8 400 человек, более 560 придворовых территорий, а также 9 социально значимых объектов, в том числе больница, 4 детских сада, 3 школы, одно почтовое отделение.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекаются 14 тысяч человек, 400 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов и 78 плавсредств. От МЧС России задействованы более 4 тысяч человек и 150 единиц техники, в том числе авиация МЧС России и 50 плавсредств.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

29.03.2024
363
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в пятницу в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 11:24, находился в 148 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 22 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
612
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.