На Камчатке из-за циклона отменены местные авиарейсы

На Камчатке из-за циклона отменены местные авиарейсы

10 ноября 2016 14:12
2882

На Камчатке из-за циклона отменены местные авиарейсы

Главный аэропорт Камчатки пока работает в штатном режиме. Взлётно-посадочная полоса готова к приёму и отправке воздушных судов. Дальнемагистарльные рейсы ожидаются по расписанию, однако полёты по местным авиалиниям отменены до улучшения погодных условий, об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края.

Также в министерстве прокомментировали общую дорожную обстановку по краю:

«К работе по расчистке дорог бригады подрядных организаций приступили накануне вечером, с началом снегопада, - сказал министр. – Наибольшее количество осадков минувшей ночью выпало на дорогах в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе. Сейчас проезд есть по всем направлениям. Нет сбоев в работе общественного транспорта. В утренние часы автобусы вышли на все муниципальные, пригородные и междугородние маршруты».

В период действия циклона дорожные службы будут работать без перерывов. Основная задача бригад – поддерживать свободный проезд автотранспорта по магистральным проездам, расчищать подъездные пути к объектам социальной сферы, обрабатывать песком опасные повороты и спуски.

«По прогнозу, циклон ослабит своё влияние только завтра к обеду. Главам администраций поручено взять под личный контроль ситуацию на дорогах. Особое внимание должно быть уделено бесперебойной работе общественного транспорта, расчистке остановочный павильонов», - отметил Владимир Каюмов.

  • На Камчатке из-за циклона отменены местные авиарейсы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

17.04.2024
681
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь на среду на территории Олюторского района на севере Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональный филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 3:11, находился в 44 км севернее села Тиличики. Очаг залегал на глубине 8 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
658
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.