Камчатка пургует: отменены школы, водителей просят не выезжать на дороги

Камчатка пургует: отменены школы, водителей просят не выезжать на дороги

16 ноября 2016 7:29
3410

Камчатка пургует: отменены школы, водителей просят не выезжать на дороги. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в среду, 16 ноября, занятия всех классов первой и второй смены во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены, сообщили в мэрии краевого центра.

Также власти призывают руководителей предприятий и учреждений обратить внимание на неблагоприятные погодные условия и, по возможности, перенести рабочий день сотрудников на послеобеденное время. «При ухудшении погодных условий работникам, в частности женщинам, лучше дать отгул», - говорят в мэрии.

Автолюбителей также просят без особой надобности не выезжать на дороги краевого центра и не оставлять машины вдоль магистралей и на остановках. Из-за мощного циклона на дорогах Петропавловска почти нулевая видимость и сильные переметы. Как сообщили в городском Управлении пассажирского транспорта, несмотря на плохую погоду, первый автобус вышел из парка по расписанию: в 6:05. Как сообщается, в дальнейшем, общественный транспорт будет заполнять маршрутную сеть Петропавловска в соответствии с установленным планом-графиком. Автобусы двигаются по всем направлениям, в том числе и в пригородные поселки. В 7.30 на линиях работало 78 автобусов.

По данным властей, снегоочистительная техника работает на дорогах, но сильный ветер и снег не позволяют дорожникам оперативно прочистить трассы. Кроме того, сильные снежные вихри не дают противогололедной смеси задержаться на дорожном полотне, из-за чего на магистралях города образовалась гололедица. С утра в Петропавловске-Камчатском уже произошло несколько ДТП. В связи со сложной дорожной обстановкой автолюбителей просят воздержаться от выезда.

По прогнозам синоптиков, в Петропавловске-Камчатском утром и днем 16 ноября ожидается сильный мокрый снег, порывистый ветер и метель. Днем в краевом центре порывы восточного ветра будут достигать штормовой силы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
531
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
513
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.