Спасатели развернули пункт обогрева на трассе Морпорт-Аэропорт

Спасатели развернули пункт обогрева на трассе Морпорт-Аэропорт

21 ноября 2016 12:41
3086

Спасатели развернули пункт обогрева на трассе Морпорт-Аэропорт. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Оперативные группы пожарных и спасателей осуществляют мониторинг дорожной обстановки на дорогах в тех районах, которые попали под воздействие циклона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Оперативные группы пожарных и спасателей осуществляют мониторинг дорожной обстановки на дорогах в тех районах, которые попали под воздействие циклона. В случае необходимости они оказывают помощь водителям, которые не справились с управлением и допустили съезд машин в кювет. На федеральной автодороге Морпорт – Аэропорт развернут мобильный пункт обогрева», - сообщили в МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю работает оперативный штаб.

Нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано. Аэропорт города Елизово готов принимать и отправлять рейсы, решение о вылетах принимают командиры воздушных судов. В превентивных целях занятия первой и второй смен во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены.

Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог, а также мониторинг гидрометеорологической обстановки.

В настоящее время циклон продолжает оказывать влияние на несколько муниципальных районов Камчатского края. Прогноз частично оправдался в части усиления ветра и выпадении осадков. Так, в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района ветер в порывах достигал 17 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском - 16 метров в секунду.

На полуострове продолжает действовать лавинная опасность. Жителям края рекомендовано воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

18.04.2024
178
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,6 в Тихом океане южнее Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 15:00 четверга, находился в 163 километрах к юго-востоку от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Очаг залегал на глубине 23 км под морским дном.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. Угроза цунами не объявлялась.



Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

17.04.2024
692
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь на среду на территории Олюторского района на севере Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональный филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 3:11, находился в 44 км севернее села Тиличики. Очаг залегал на глубине 8 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2739 След.