Власти Петропавловска обещают, что в выходные не оставят жителей один на один с циклоном

Власти Петропавловска обещают, что в выходные не оставят жителей один на один с циклоном

02 декабря 2016 14:55
2871

Власти Петропавловска обещают, что в выходные не оставят жителей один на один с циклоном

С началом снегопада на дороги краевого центра выйдет спецтехника различного назначения, а также машины с песко-соляной смесью. Снегоуборочная техника будет обеспечивать проезд по основным магистралям Петропавловска, сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным синоптиков днем 2 декабря в Петропавловске ожидается снег, вечером и ночью - сильный снег с дождем, штормовой ветер, на дорогах гололедица, налипание снега на провода. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 3 декабря.

Руководителям предприятий и организаций, расположенных в краевой столице, рекомендовано принять необходимые меры по обеспечению готовности сил и средств для выполнения превентивных и ликвидационных мероприятий. Кроме того, ресурсоснабжающим организациям, дорожным предприятиям, управляющим компаниям рекомендовано усилить дежурные смены и увеличить количество дежурных аварийно-восстановительных бригад.

Для оперативного и своевременного реагирования на возможные аварии в период прохождения циклона горожанам необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Номера телефонов ЕДДС: 235-300, 235-301, 235-302, 235-303, 235-304, 235-305. В случае возникновения коммунальных аварий сотрудники ЕДДС смогут оперативно организовать выезд ремонтных бригад к месту происшествия.

Также администрация Петропавловска обращается к автомобилистам с просьбой оперативно реагировать на дорожную обстановку, быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. В случае сильного снегопада рекомендуется не выезжать на дороги города без острой необходимости.

Чтобы не затруднять процесс снегорасчистки, подрядчики в очередной раз обращаются к автовладельцам с просьбой – не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Если же подобная ситуация возникла, водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

  • Власти Петропавловска обещают, что в выходные не оставят жителей один на один с циклоном.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
524
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
508
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.