WhatsApp в помощь: мэрия Петропавловска переводит «стрелки» за некачественную снегоуборку на подрядчиков

WhatsApp в помощь: мэрия Петропавловска переводит «стрелки» за некачественную снегоуборку на подрядчиков

05 декабря 2016 16:49
3804

WhatsApp в помощь: мэрия Петропавловска переводит «стрелки» за некачественную снегоуборку на подрядчиков. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

На планерке в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского власти жестко раскритиковали работу дорожных служб после циклона, порекомендовали усилить контроль за снегоочисткой, а также напомнили подрядчикам, что необходимо выполнять задачи, которые ставит перед ними заказчик.

«Работать нужно не там, где вам удобно, а там, где рекомендует Управление дорожного хозяйства. В городе существуют определенные районы, которые обозначены к расчистке в первую очередь. При планировании вы подтверждаете свою готовность к работе на этих участках, однако своих обязательств не выполняете», - сказал заместитель главы администрации Дмитрий Платонов.

Присутствующий на совещании заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский посоветовал подрядчикам ввести схему снегоочистки, которая бы упорядочила работу организаций. Это, по его мнению, даст возможность четко понимать, где в тот или иной момент находится техника, таким образом, оптимизируя свою работу. Также заместитель председателя предложил каждому руководителю подрядной организации вступить в группу соответствующего района, организованную в мессенджере WhatsApp, для взаимодействия с жителями и улучшения качества расчистки.

Подводя итоги планерки и.о. руководителя Управления дорожного хозяйства Александр Здановский сообщил, что перед подрядными организациями поставлены задачи по расчистке подъездов к объектам соц.сферы и придомовым территориям. Кроме того, подрядчикам рекомендовано создать при своих организациях диспетчерские службы с телефонами. Используя эти номера, горожане смогут связаться с диспетчерами своего подрядчика и оставить заявку на расчистку того или иного района.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

29.03.2024
360
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в пятницу в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 11:24, находился в 148 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 22 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
612
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.