Авиасообщение Камчатки с материком пока не восстановлено

Авиасообщение Камчатки с материком пока не восстановлено

06 января 2017 9:13
6343

Авиасообщение Камчатки с материком пока не восстановлено. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Главный аэропорт Камчатки открыт, но авиасообщение полуострова с материком еще не восстановлено. Пока на Камчатку вылетел один самолет - сегодняшний рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в диспетчерской аэропорта.

Прибытие рейса СУ 1730 ожидается в 11.30. «Другие пока не решаются к нам вылететь из-за сложных погодных условий, - рассказал диспетчер аэропорта. – В городе Елизово сейчас сильный боковой ветер, сильный ливневой снег. Мы наблюдаем очень низкий коэффициент сцепления с полосой». Как говорят в диспетчерской аэропорта, расчистка взлетно-посадочной полосы велась всю ночь и идет с самого утра, но снег продолжается.

Напомним, что накануне из-за сложных метеоусловий в Петропавловск-Камчатский не прилетели рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» из Москвы, которые отправили на запасные аэродромы в Хабаровск и Магадан. Также не прибыл хабаровский рейс авиакомпании «Аврора». С Камчатке не улетели пассажиры двух рейсов на Москву и одного на Хабаровск. Сегодня уже дают задержку с прибытием рейс «Авроры» из Владивостока и рейс в обратном направлении.

Информацию о задержанных накануне рейсах в справочной аэропорта обещают дать в 10.30.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
592
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

12.04.2024
723
Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

Утром 12 апреля в Камчатском крае пепел с южного склона вулкана Шивелуч поднялся на высоту до 3 тысяч метров, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

«Пепловый шлейф распространяется в юго-восточном направлении в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Однако при изменении направления ветра не исключается оседание незначительного количества пепла в посёлках Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении.

Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.