Камчатские спасатели готовятся к затяжному циклону

Камчатские спасатели готовятся к затяжному циклону

11 января 2017 10:00
2564

Камчатские спасатели готовятся к затяжному циклону. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

К берегам Камчатки подошел тихоокеанский циклон. Спасатели готовятся к ликвидации последствий стихии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» с ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«В течение 11 января в Петропавловске-Камчатском будет идти снег, усилится ветер. Пик непогоды придется на вечер среды. По предварительным данным, циклон будет влиять на полуостров вплоть до пятницы», - сообщили в МЧС.

Там отметили, что по оценке специалистов, критериев неблагоприятных или опасных явлений циклон не достигнет. Тем не менее, в готовность к реагированию приведены оперативные группы Главного управления МЧС России и его подразделений, а также Камчатского спасательного центра МЧС России. Если обстановка ухудшится, оперативные группы начнут патрулирование автодорог.

В результате выпадения осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения автотранспорта, связанные с гололедными явлениями. Кроме того, увеличивается вероятность перехлеста и обрыва проводов.

Спасатели рекомендуют жителям Петропавловска-Камчатского при управлении автотранспортом соблюдать скоростной режим и предельную осторожность. Туристам воздержаться от выхода на маршруты. Рекомендуем родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и не отпускать их на улицу во время действия непогоды Также в связи с увеличением температуры воздуха толщина льда на водоемах края может уменьшиться, в связи с чем инспекторы ГИМС рекомендуют населению не выходить на поверхность водоемов и тем более не выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
580
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
523
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.