Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке

Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке

31 января 2017 14:19
4771

Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке . Фото xpda.com
Фото xpda.com

Ночью 1 февраля южные районы Камчатки – Елизовский и Усть-Большерецкий, а также столица края подвергнутся влиянию тихоокеанского циклона. Днем погода в данных районах ухудшится, а в последующие два дня циклон распространится по всей территории полуострова, рассказала РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» начальник отдела метеопрогнозов камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

1 февраля ночью юг Камчатского края окажется в зоне влияния тихоокеанского циклона. В Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и Усть-Большерецком районах усилится ветер, пройдет небольшой снег. Днем атмосферный вихрь ухудшит погоду в большинстве районов края, в восточных и центральных районах ожидаются осадки от небольших до умеренных, в прибрежных районах – сильный ветер.

В краевом центре, на побережьях Елизовского и Усть-Большерецкого районов скорость ветра будет достигать штормовой силы - до 28 м/с.

В последующие два дня, 2 и 3 февраля, на полуострове будет сохраняться циклонический режим погоды со снегопадами, метелями и порывистым ветром.

По словам Анны Приходько, этот циклон принесет ощутимое потепление и сменит крещенские морозы. Скорое всего таких низких температур уже не будет, так как за надвигающимся циклоном "идут" еще несколько.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
605
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

12.04.2024
736
Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

Утром 12 апреля в Камчатском крае пепел с южного склона вулкана Шивелуч поднялся на высоту до 3 тысяч метров, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

«Пепловый шлейф распространяется в юго-восточном направлении в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Однако при изменении направления ветра не исключается оседание незначительного количества пепла в посёлках Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении.

Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.